Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2021, 10:49
z3baje z3baje вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Крым
Сообщений: 2
z3baje *
Что вам назначают при госпитализации? Диабетики ТИП 1

Всем привет. Диабет с 2002 года, тип 1. У кого примерно похожий стаж, что сейчас Вам назначают в нормальных больницах, с грамотными врачами, при госпитализации и по какой схеме?
Я уже лет 8 лежу в больнице без эндокринолога в Крыму, есть возможность капаться и колоться с медсестрой. Что я помню с тех годов, когда эндокринолог еще был, так это и тренталы и актовегин и берлитион. Уколы витамины Б6 если не ошибаюсь и на этом все. Не помню что делали в комбе, тоесть помню в один день было 2 банки капельницы, в другой одна (возможно актовегин+берлитион, а трентал в другой день отдельно).
По состоянию здоровья, сейчас вроде как все норм, таких чтобы осложнений нет, зрение хуже, ноги вроде как, в общем как бы так сказать вам, трясу ими, шевелю, в общем печального ничего нет, но все-равно за такой стаж и неграмотное лечение хочется сейчас как-то начать делать все правильно.
Ложился всегда каждые полгода, капельницы делали берлитион (*или его замена) и трентал (*или его замена) и это по 1 банке в день, чередуя лекарства и так в течении 12 дней госпитализации (тоесть я получал по 6 капельниц каждого препарата через день). *замена всмысле действующее вещество тоже, просто название препарата другое
После лечения (капельниц) таблетки и т.п. не прописывали, собственно я ничего и не пил.
  #2  
Старый 20.11.2021, 11:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это форум врачебных консультаций, не сайт одноклассников
2. Минимальная компьютерная грамотность могла бы стать для Вас основанием узнать, что:
А. Ложиться/ капаться - память о 60-х годах прошлого века
Б обучение; самоконтроль/ скрининг осложнений - важная составная часть принятия решений.
Вашему диабету 18 лет, сколько Вам - неведомо.
Глазное дно? Вибрационная/ тактильная чувствительность? Протеинурия/ креатинин крови?
Масса тела/ рост / возраст?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 20.11.2021, 16:00
z3baje z3baje вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2021
Город: Крым
Сообщений: 2
z3baje *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. Это форум врачебных консультаций, не сайт одноклассников
2. Минимальная компьютерная грамотность могла бы стать для Вас основанием узнать, что:
А. Ложиться/ капаться - память о 60-х годах прошлого века
Б обучение; самоконтроль/ скрининг осложнений - важная составная часть принятия решений.
Вашему диабету 18 лет, сколько Вам - неведомо.
Глазное дно? Вибрационная/ тактильная чувствительность? Протеинурия/ креатинин крови?
Масса тела/ рост / возраст?
1) Отлично, к Вам это относится тоже
2) У меня компьютерная грамотность в порядке, виндоус переустанавливаю сам, компьютеры собираю тоже.
а) память, не память 60х готов, но в 2002 году и по 2008 меня именно так и лечили при госпитализации, с прохождением врачей, которые у нас Крыму еще остались, а сейчас и подавно многих нет, того же экндокринолога
б) обучаться мне нечему, все знаю, самоконтроль есть по 5-6 раз в день глюкометром, скрининг у нас только узи, экг, флюра, анализы по дефолту общий и т.п. Врача окулиста нет уже с 2010 года нормального, глаза нужно ехать в столицу Респубилки проверять или хз куда.
Чувствительность нормальная, все чувствую, ступни немного затуплено, но чувствую. Рост 178, вес из-за работы уже 2 года 100 кг, возраст 33

Вы мне хотите сказать, что капельницы, ну лекарства типо актовегина, берлитиона и т.п., не оказывают положительное влияние на мои сосуды?
То что это не лечит диабет я понимаю. Тоесть раз в полгода ложиться и капаться это типо бред))?
А есть заключение с печатью или подписью комисии или я хз как у вас профессора, который это заключил, что вот капельницы не помогают, смысла в них нет?
PS: как от ковида прививка так полюбому))) а как капельницы то уже не эффективно
  #4  
Старый 20.11.2021, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бред госпитализироваться ради капельниц, неприлично обращаться с глоссарием « одноклассников» на форуме, не предназначенном для подобного общения.
Капельницы с « сосудистыми препаратами», равно как и госпитализация во имя госпитализации- нелепость
Смысл остального написанного Вами не вполне ясен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.