Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2014, 18:02
Tatua Tatua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tatua *
Повышенный уровень глюкозы у беременной

Здравтвуйте. Пожалуйста ответьте, волнуют вопросы по поводу диабета.
До беременности глюкоза натощак была 5.6 , инсулин 16. Принимала Глюкофаж 6 месяцев до беременности. Потом препарат отменими, так как планировали беременность эко. Мне 40 лет. Срок 7 недель. Сегодня получила анализ на глюкозу на тощак 6.1, а инсулин 25. Мне при этих показателях нужно переходить на инсулин? И не опоздала ли я с переходом на инсулин при сроке 7 недель. В поддержке беременности принимаю прогинову 6 таблеток в день и дюфастон. Прогинова в инструкции написано плохо влияет на угливодный обмен. Что нужно предпринять сейчас мне и какая доза инсулина мне рекомендована?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2014, 11:12
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас имеется диабет. Нужно обучение правилам питания, контроля уровня сахара крови и при необходимости инсулинотерапия. Советую выбрать очного врача, в Москве этим занимается доктор Арбатская, найти ее не проблема. Возможно наблюдение в ЭНЦ, городском эндокринологическом диспансере или по месту жительства. Не медлите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2014, 11:55
Tatua Tatua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Tatua *
Спасибо, уточните пожалуйста где работает доктор Арбатова. Хочу наблюдать беременность в специальном центре для диабетиков. По месту жительства сегодня была в поликлиннике, квалификация врачей не достаточная, они советуют специализированный цент. Я живу в Балашихе. Может есть какой то специализированный научный центр близко от моего района?
Если нет, то можно ли вести беременность в ЭНЦ на Москворечье?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2014, 20:54
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,950
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Про Млскворечье не скажу - не знаю тонкостей.
Рассмотрите вариант [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2014, 21:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас должны направить в МОНИИАГ для консультации
Глюкометр + диета - самые главные мероприятия для Вас сейчас
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.