Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2013, 22:18
Yulia0205 Yulia0205 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia0205 *
Мальчик 8мес не дает переодевать его уже 2 месяца. После УЗИ?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Огромное спасибо за Ваши добрые слова и дельные советы.

Прошу помощи в разборе следующей проблемы. Наш малыш невзлюбил любые попытки сменить ему одежду или подгузник. Даже скажу больше- он плачет так, как будто его бьют, навзрыд, с истерическим криком, слезами, и потом долго не может прийти в себя и отдышаться. Каждый день , практически каждый раз. сборы на улицу(варежки шапка, куртка и сапожки) это целая трагедия.
Я понимаю что ему не нравится, и что он имеет право возмущаться но такое впечатление что ему страшно... Мы с супругом пробовали много способов- ласковые уговоры, танцы с бубнами, и с игрушкой в зубах, и в смешной шапке, и просто спокойствие и трезвый ум - практически безрезультатно. Переодеваем его только вдвоем. Допустим, Ярик у меня на руках сидит, а муж с уговорами. Потому что одному невозможно- он стучит ножками и переворачивается на животик.
Также я осознаю что он как зеркало отражает наши эмоции, но собраться не получается - эти крики и слезы нас троих уже вымотали.

У нас такой вопрос: может ли быть связано такое поведение с сильным испугом в поликлинике? В полгода мы в течение недели были на приеме терапевт, невролог, ортопед, но самое страшное нсг и узи тазобедренного сустава. Он очень испугался, плакал сильно, смотрел на нас,как будто почему мы его не спасаем? Муж держал, а я рядом глотала слезы и желала чтобы скорее это мучение закончилось. Успокоить нам его удалось не сразу, даже когда мы вышли на улицу, он продолжал всхлипывать. Дома проспал три часа подряд такого не было с самого глубокого младенчества. И, как нам кажется, после этого начались эти страдания. Такое возможно? Прошло полтора месяца, сейчас ему почти 8 мес. Или это характер плюс период такой?

В остальном хороший мальчишка, мы в нем души не чаем. аппетит отменный: гв + кусочки из нашей тарелки+ пюрешки и супчики по спецзаказу) Спит правда плохо, может зубы? Стал опять засыпать в коляске, раньше сосал грудь и засыпал. Ночью просыпается часто, бывает каждый час.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.