Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2013, 16:16
Dmitry_rzn Dmitry_rzn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Dmitry_rzn *
Гиперкинез

Доброго времени суток, мне 20 лет и у меня экстрапирамидное расстройство, которое ужасно мешает в повседневной жизни. Собственно для чего я здесь пишу? Входе знакомства со своей ''проблемой'' возникла куча вопросов, ответы на которые возможно смогут определить мои дальнейшие действия. Все началось когда мне было 15 лет, обычный день, утренний поход в парихмахерскую, где во время процесса стрижки с небольшим интервалом(10-15 сек), когда нужно было сосредоточить взгляд в одной точке и замереть, проявлялось подергивание головы, с относительно небольшой амплитудой. Было некомфортно. Соответственно я не понял что со мной такое и не так сильно акцентировал на этом внимание. Дальше все было намного хуже. Заметил что трясутся руки, когда наливаю полный стакан воды. На улице начал шарахаться взглядов первое время, из-за проявления тремора, а при волнительном разговоре приходилось опускать глаза вниз(привет социальная фобия). В школе при чтение реферата у доски тремор был во всем теле, а амплитуда пропорционально увеличилась уровню волнения и меня колотило у всех на глазах. Это лишь несколько примеров из жизни. К неврологам начал ходить когда 20 лет исполнилось, но результата от этого не добился. Сдал все анализы, которые мне назначали, УЗИ щитовидной железы-все в норме, кровь Т3, Т4, ТТГ, Анти-ТРО, железо, медь, церулоплазмин-результаты тоже идеальные, МРТ-все в порядке и лишь ЭЭГ говорит о амплитудных скачках и эпилептических признаках. принимал алпразолам постепенно увеличивая дозировку до 2мг/день, но результата этого не дало. Были еще антидепрессанты, в состав которых не входят бензодиазепины, но о них думаю не стоит писать, результат был так-же нулевой, назначили их потому-что врач считала проблему на психологическом уровне и игнорировала мои слова о треморе в спокойном состоянии(почти не заметном с маленькой амплитудой). Теперь хочется узнать возможно ли как-то изменить результат ЭЭГ, учитывая то, что два раза ЭЭГ проходил в относительно спокойном состоянии и алпразолам не принес результата? Интересно посмотреть на свое состоянии с хорошим ЭЭГ. И еще какие виды анализов врачи могли упустить, зная мои симптомы? Да и вообще не помешает услышать мнение других людей, немогу больше сидеть и ''прожигать'' свою жизнь из-за дурацкого тремора. Ах, да чуть не забыл, при рождении было кесарево, в 12 лет перенес черепно-мозговую травму. После, в 2004 году проходил ЭЭГ, эпилептические признаки так-же были, но тремор отсутствовал. Очень хочется узнать причину его появления в 15-ти летнем возрасте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2013, 16:30
Dmitry_rzn Dmitry_rzn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Dmitry_rzn *
Вот результаты обследований:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭЭГ 2004г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭЭГ 2012г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭЭГ 2013г. при приеме алпразолама.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь медь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь железо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - МРТ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ щитовидки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2013, 20:39
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо выложить неврологический осмотр.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2013, 09:45
Dmitry_rzn Dmitry_rzn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Dmitry_rzn *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 1 осмотр
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - 2 осмотр
Но не думаю что эта информация будет полезна. По крайней мере поставленный диагноз у меня вызывает большие сомнения, причины описаны в первом посте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2013, 10:17
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо не заключение невролога с рекомендациями, а данные осмотра молоточком (рефлексы, чувствительность, координация и др). Без них заочная консультация невозможна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2013, 12:16
Dmitry_rzn Dmitry_rzn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Dmitry_rzn *
Жаль конечно, этих данных у меня нет в наличии, могу только предположить, что рефлексы в нормальном состоянии, иначе бы вряд ли врач поставила диагноз, связанный с психологическими проблемами, но это всего лишь мое личное мнение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2013, 18:57
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем сайте есть невролог из Ярославля, вот ссылка на его профиль http://forums.rusmedserv.com/member....oster&t=275332. Обратитесь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.07.2013, 16:24
Dmitry_rzn Dmitry_rzn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 5
Dmitry_rzn *
К сожалению не нашел, где здесь отправить личное сообщение, возможно эта функция мне недоступна. Было-бы хорошо если он отписал в этой теме по моему вопросу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.