Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2006, 15:30
Katya_N Katya_N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Katya_N *
Длительный субфебрилитет. Help!

Здравствуйте, уважаемые доктора, обращаюсь к вам с проблемой, которая уже обсуждалась на форуме, но мне бы хотелось узнать ваше мнение именно относительно моего случая. Очень надеюсь на ваше внимание!

Я подробно опишу ситуацию:

Мне 22 года. В ноябре 2005 началось повышение температуры - неделю держалась тем. 37.4, потом появилась горечь во рту, УЗИ желчного пузыря показало дискенизию желчных протоков (вроде так). Анализ крови показала лейкопинию, на что врач спб института гематологии предположила, что это было связано с приемом ремантадина (я пила его неделю, думая, что это простое орви)

Далее тем. постепенно поднялась до 39, положили в больницу. Там по результатам анализа мочи по Нечипоренко и на стерильность поставили пиелонефрит, лечили амикацином. Обнаружили снижение секреторной ф-ции правой почки (легкой степени). Так же исследовали сердце (пролапс легкой степени), легкие - в норме, беглый осмотр ЛОРа (выявил искревление перегородки в носу, от этого, видимо, я с 2-х лет "сижу" на каплях в нос), а так же рентген носовых пазух (вроде так). УЗИ печени - "неоднородная структура печени".

После выписки 2 недели пила "палин" и "канефрон".

Но температуру не удалось сбить ниже 37.1, а после выписки 2 декабря и по сей день температура колеблется от 37-37.6. Я прошла множество анализов - регулярно делаю анализ мочи на стерильность и по Нечипаренко (в норме), клинический крови (в норме). Заметила странную кожную реакцию на анальгин, пенталгин и аспирин - какая-то рябь на коже лица (без покраснений).

После выписки 2 раза посещала разных урологов, которые говорили, что по текущему состоянию анализов заболевания почек вряд ли присутствует.

Анализы, которые сделала в течение этого времени:

ЗППП (отр.), герпес (отр.), папиломы онкогенного типа(отр.), цитомегаловирус (отр.), исследования половых женских гормонов (в норме), гормоны щитовидной желези и ее УЗИ (гормоны в норме, увеличение железы незначительное).
Сиаловые кислоты (251 ед. при норме 200); СРБ (1,1 - отриц.); ревматоидный фактор (10.2); Антистрептолизин 0 (400, при норме 200); IG M (1,98), IG A (1,50), IG G (7,63), IG E (нет); ЦИКи (2 у.е., норма); Билирубин общий (7.5, норма до 17 мкмоль/л); Антиядерные антитела (14,6, отриц.); Антитела к двуспиральной ДНК; Анализ на токсоплазмоз (отриц.), ВИЧ (отриц.) и даже анализ на LE клетки (красная волчанка).

Из всех этих анализов повышены сиаловые кислоты и антистрептолизин 0.

Анализ на дисбактериоз кишечной микрофлоры (дисбактериоз 3-й степени), в кале обнаружены цисты лямлий, анализ крови на лямблии отрицательный.

В настоящее время я наблюдаюсь у семейного врача, который по результатам анализов (повышен антистрептолизин 0) назначил посев с миндалин (в мизерных количествах присутствие золотистого стафилакокка), и лечение лямблий, он уверен что моя длительная температура связана именно с ними. Сейчас я неделю пила макмирор (2тх2р), хилак форте и бифиформ. Но температура и не думает снижаться - 37.4. Далее по назначению врача через 5 дней еще один курс макмирора. Так же принимаю магний В6 (прописан в больнице в связи с пролапсом сердца).
Но я не уверена полностью, что дело именно в лямблиях, потому что на лечение нет никакой реакции. Повышенные "сиаловые кислоты" доктор объясняет последствием осеннего приступа пиелонефрита.

Так же наблюдаюсь у гинеколога, потому что перед менструацией температура резко возрастает до 37.6, а ранее в течение года перед началом месячных тем-ра поднималась до 37.2, проходили всегда очень болезненно. УЗИ яичников (на 19 день цикла) показало увеличение правого яичника. Врач назначила гормональный жанин, сейчас пью. При осмотре ниакаких отклонений не выявила.

Чувствую себя все время уставшей и подавленной, работоспособность никакая. Температура днем как правило 36.9, к вечеру возрастает max до 37.6, а к ночи чаще всего спадает.

Думаю пройти обследование на термоневроз, но в инете многие врачи называют это заболевание "вымышленным", хотя я находилась в состоянии сильного эмоционального стресса весь последний год, и особенно сложным был период перед моими заболеванием.


Извините, что так много и сумбурно, но я совсем запуталась. Может быть, нужны какие-то дополнительные анализы? Согласны ли вы с мнением моего лечащего врача? Нужно ли мне посетить невролога? И, если посчитаете необходимым, может посоветуете диагноста в Санкт-Петербурге?
  #2  
Старый 26.03.2006, 17:07
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Субфебрильная температура центрального происхождения (т.е. "от головы") - это реальность. Если исключены явные причины её повышения, то вполне оправданная тактика - динамическое наблюдение.
  #3  
Старый 26.03.2006, 19:21
Katya_N Katya_N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Katya_N *
rodionov, Спасибо за ответ!

Вы имеете в виду, что следует все-таки обратиться к неврологу для наблюдения?
  #4  
Старый 26.03.2006, 19:43
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не так важно, как будет называться специальность этого врача, важно чтобы он понял что с Вами происходит и объяснил Вам тактику дообследования или наблюдения.

К сожалению, такие ситуации для интернет консультации самые неуютные - высок риск чего-то не увидеть или сказать лишнего.
  #5  
Старый 04.04.2006, 21:57
Katya_N Katya_N вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Katya_N *
Просьба к модераторами - удалите пожалуйста тему.
  #6  
Старый 04.04.2006, 22:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Катя, я не вижу в данной теме какой-либо информации, которая противоречила бы нормам медицинской этике и этике интернет-консультаций.

Вы по доброй воле анонимно представили медицинскую информацию и получили ответ (возможно не такой, какой хотели бы).

Обсуждения на форуме - это не только ответ Вам лично, но и последующим читателям, которые могут искать в сети аналогичную информацию.
Поэтому я не вижу оснований для удаления темы.
Единственное, что я могу для Вас сделать - эту тему закрыть.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.