Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2017, 23:32
SvetSvetSvet SvetSvetSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SvetSvetSvet *
Помогите определиться с диагнозом.

День добрый!
Женщина 34 года, рост 159, вес 48, занимаюсь регулярной физ нагрузкой (от 8 часов в неделю).
Июнь 2015г, ехала в чужой машине с включённым кондиционером, испугалась простыть перед предстоящими соревнованиями. В момент испуга пронзила боль за обоими ушами в месте расположения лимфоузлов, зажгло глаза и заложило нос. На следующий день температура тела упала до 35,4 и состояние было похоже на простудное. Через две недели я участвовала успешно в соревнованиях и слегла. Была госпитализирована в Боткинскую больницу в Спб с диагнозом: лимфаденопатия и выписана через три дня за отсутствием инфекций (анализы на вирусы отрицательны).
Состояние ухудшалось: жжение глаз, заложенный нос, температура тела 35,4, воспаление всех переферических лимфоузлов, кожа высохла, пропала слюна, частое мочеиспускание, жуткая слабость, сон 1-3 часа в сутки, кровоизлияния во рту, распухший язык, миозит, стали холодеть и отекать конечности (суставные выпоты по МРТ), появились резкие были в суставах. Полностью постельный режим на полгода. В ОАК стабильно увеличен сахар, лимфоциты и моноциты. РФ и с-рб в норме, АНФ несколько раз положителен до 1280, Подозрение на синдром Шегрена. Приём у главного Ревматолога России в Москве на комиссии. Заключение: блефарит, вазомоторной ринит, интерстициальный сиаладенит, выраженные вегетативные нарушения. Ревматологических болезней нет.
Ревматолог объяснил состояние неустойчивой нервной системой, доставшейся мне по наследству. После приёма я впервые за полгода спала 6 часов, не просыпаясь. По приезду в Спб обратилась к психотерапевту. На приёме прописали седативные антидепрессанты (блокаторы норадреналина - Леривон). После месяца приема стало значительно лучше, вернулась слюна, нос иногда не был заложен, боль в лимфоузлах стала меньше. Начала слабую физ. нагрузку. АД перестала принимать после побочного действия - увеличения веса (7кг в мес). Стало хуже снова.
Прошёл год с момента выявления соматического проявления невроза и депрессии на приеме у главного ревматолога России (Васильева). Некоторая сознательная безответственность помогает мне не нервничать, пью пустырника настойку, реже участвую в соревнованиях, хотя уровень подняла выше, чем до болезни, не придерживаюсь теперь диет. На данный момент беспокоит заложенность носа при каком либо переживании или тяжёлой физ нагрузке, блефарит, панические атаки, в ОАК теперь только увеличены лимфоциты, лимфоузлы так же увеличены все периферические, но не болят, температура тела иногда поднимается до 36,4, при нервозности падает до 35,8, на соревнованиях верхняя граница пульса сместилась на 6 пунктов в сторону снижения.
Я так понимаю, проблема с гипофизом, гипоталамусом и надпочечниками в купе с нервной системой... Есть ли название у данного проявление отклонения в организме. Есть ли возможность, уравновешивая нервную систему, полностью вернуться к температуре тела 36,6, избавиться от блефарита и вазомоторного ринита? Есть ли примеры избавления от этого недуга полностью до прежнего состояния, и как долго люди лечились от этого?
К АД я не вернусь из-за побочных эффектов и синдромов отмены, слушаю психотерапевтов (видео), на соревнованиях не выкладываюсь сознательно так, как раньше. Депрессию до заболевания и неврастению признала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2017, 07:29
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,974
Поблагодарили 2,038 раз(а) за 1,882 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем описании нет абсолютно ничего, что может даже поверхностно намекнуть на что-либо патологическое с гипоталамусом, гипофизом или надпочечниками.

Эндокринология Вам не поможет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2017, 15:38
SvetSvetSvet SvetSvetSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SvetSvetSvet *
Анализы на кортизол и прочие гормоны не сдавала. Но психотерапевт настаивал именно на препаратах блокаторах норадреналина.
Моя нормальная температура до происшествия была 36,6. Сейчас 35,8-36,4. На протяжении 6 мес. Была 35,4, а температура тела регулируется не гипоталамусом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2017, 15:49
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,984
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Истинная температура тела измеряется в полостях - ротовой, прямой кишке и пр. Она подвержена колебаниям, в том числе от менструального цикла. Бессмысленное занятие - мониторировать температуру тела вне острых инфекций.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2017, 15:54
SvetSvetSvet SvetSvetSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SvetSvetSvet *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Истинная температура тела измеряется в полостях - ротовой, прямой кишке и пр. Она подвержена колебаниям, в том числе от менструального цикла. Бессмысленное занятие - мониторировать температуру тела вне острых инфекций.
Я измеряла во всех полостях, до 36 не дотягивало. Во время менструации она повышается до 36,8 и сразу даёт после их окончания. Я всегда чувствую момент падения температуры, появляется в этот момент внутренний жар. При простудных заболеваниях при 37,2 чувствую себя гораздо комфортнее и бодрее, чем при 35,8
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2017, 16:10
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,984
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши заключения не имеют отношения к эндокринным заболеваниям.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2017, 16:19
SvetSvetSvet SvetSvetSvet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SvetSvetSvet *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ваши заключения не имеют отношения к эндокринным заболеваниям.
Я так понимаю, что в данном случае с помощью НС или блокаторов могу управлять внутренними ресурсами организма. Патологии как таковой нет, это следствие перегрузки НС и со временем, смогу вернуться к своему обычному состоянию... Меня предупреждали, что если получится, то это будет очень длительный процесс. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.