Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Конференция ТироНет для врачей


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.04.2005, 18:24  
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65 elena2654 *
Дайте совет.

Хочу проконсультироваться по поводу своей мамы: ей 55лет,в 2003г. выявлен ДТЗ.Вела ее по схеме "блокируй и замещай" почти 2 года,отменила препараты в феврале.С начала апреля чувствует себя хуже :вернулись слабость,дрожь в руках,потливость.Гормоны от 08.04.05:ТТГ-0,22(0,17-4,05) Св Т4-26,5(11.5-23,0).Объем железы=18.8мл. Как быть? Добавлять тирозол сейчас?Как планировать в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 12.04.2005, 18:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,315 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив после консервативной терапии, следовательно. обсуждается вопрос - хирургическое лечение или лечение радиоактивным иодом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.04.2005, 15:34  
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65 elena2654 *
Конечно,я подумала про это,но радиойодом не лечим ,потому что просто нет центра ни в нашем регионе, ни в ближайшем.На все мои доводы о редивах она не реагирует.Единственный ,я думаю, способ -сводить ее к нашему шефу на консультацию.Вопрос о радиоиоде поднимался на нашем обществе ,но продвижек никаких .Остается : всех таких пациентов оперировать?!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.04.2005, 17:51  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как еще удалить щитовидную железу из организма??

На йод-131 Вы можете отправлять пациентов в Обнинск.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.04.2005, 18:32  
elena2654 elena2654 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 65 elena2654 *
До Обнинска далековато,но будем как-то думать.Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.