Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 20:36
anset anset вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 7
anset *
перерыв в приеме L-тироксина

Мне 29 лет, 53 кг, 160 см. Второй год активно пытаемся забеременнеть. С марта 2007 г. назначили L-тироксин, увеличивая с 25 до 75 ед.

В июле побывала у другого врача, которая предложила другую схему лечения и предложила отменить L-тироксин, что я и с делала. Оказывается я в это время была беременна, на 5-й неделе замершая беременность.
На 4-й неделе еще раз сдавала у первого врача анализ ТТГ (результат 1,04 при норме от 0,3) - на момент сдачи анализа я уже 10-ый день не пила таблетки. На основе анализа врач сказала увеличивать L-тироксин до 100 ед. (она не знала , что я эти 2 недели не пила L-тироксин) Собственно, такой вопрос: за те 2 недели, что я не употребляла L-тироксин, как снизилось его содержание в моем организме? Этот результат анализа- он за счет накопления L-тироксина по 75 ед. или содержание этого гормона в организме минимально и если я сразу начну пить по 100 ед, то это будет слишком много. Что вы порекомендуете? Сечас пью по 50 ед.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 21:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая anset,
каков был уровень ТТГ до назначения тироксина?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 22:04
anset anset вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 7
anset *
ТТг в 2004 г. - 2,34 при норме 0,27-4,2,
в феврале 2007 г. 2,07(норма до 3,4), тироксин принимаю с марта 2007 г.
сейчас 1,4 при норме от 1,03.
Уровень ТТГ решили поднимать, чтобы он нормализовал уровень пролактина, который 4 и 7 лет назад был завышен в 3 раза,
в феврале этого года по словам врача - в норме,
в мае 747 при норме до 600,
а на 4-й неделе беременности в августе 586 при норме до 600.
Врач сказала, что ТТГ 1,4 на 75 ед L-тироксина это мало, надо поднять дозу до 100. А вопрос в том, что на момент сдачи я уже 10 дней как тироксин не принимала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2007, 22:46
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не было показаний к назначению тироксина.
Тироксин - гормон щитовидной железы, и назначается он, когда своя щитовидная железа по каким-то причинам недостаточно его вырабатывает. Нормальный уровень ТТГ свидетельствует о нормальной работе железы.
Для нормализации уровня пролактина, если она нужна, используются совсем другие препараты.
Где Вы живете? Учитывая странные действия Вашего доктора, лучше было бы получить альтернативную консультацию.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.