Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2007, 21:41
kuh kuh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
kuh *
Повышение 17-ОНР при беременности

Добрый вечер!
Я бы хотела получить консультацию на тему большого повышения 17 ОН-прогестерона при беременности.
Сейчас идет 11 неделя беременности (по менструации) и как выяснилась - двойня (беременность стимулированная клостилбегитом),
Вы бы не могли прокомментировать результаты моих анализов, они очень заставляют меня нервничать:

Беременность 4 недели:
17 ОН - 22,7 норма 4-10 для 1-6 недели
ДЭА-SO4 - 6,6 норма 1.8-10.3
Тестостерон - 5,8 норма: Репродуктивный период:0,31-3,78

Беременность 6 недель:
17 ОН - 24,4 норма 4-10 для 1-6 недели
ДЭА-SO4 - 4,4 норма 1.8-10.3
Тестостерон - 5,4 норма: Репродуктивный период:0,31-3,78

Беременность 7 недель:
17 ОН - 16,7 норма 3-7 для 7-14 недели
ДЭА-SO4 - 7,2 норма 1.8-10.3
Тестостерон - 6 норма: Репродуктивный период:0,31-3,78

Беременность 10 недель:
17 ОН - 27 норма 3-7 для 7-14 недели
ДЭА-SO4 - 4,5 норма 1.8-10.3
Тестостерон - 8,4 норма: Репродуктивный период:0,31-3,78

С 5-ой недели принимаю дексаметазон по 1/4 утром и 3/4 на ночь, но результата никакого.
Как это может повлиять на моих малышей, не приводит ли повышение 17 ОНР к замершей беременности и можно ли увеличивать дозу дексаметазона? (у меня зарубцевавшаяся язва 12-перстной кишки )

Забыла сказать, не знаю, поможет ли это, но у меня проблемы с гемостазом, повышены Д-Димеры, принимаю курантил, еще были антитела к фосфолипидам и к ХГЧ, но их кол-во значительно снизилось после капельниц с иммуноглобулином (около месяца назад). Кроме всего прочего, на сроке около 6-7 недель была обнаружена фоликулярная киста диаметром около 5-6 см, тогда она причиняла дискомфорт и иногда боль, по-скольку сейчас подобные ощущения отсутствуют, я полагаю, что она все-таки рассосалась.

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2007, 10:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение перечисленных параметров во время беременности не проводится: не информативно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.