Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2007, 18:44
Lera K Lera K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Lera K этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как правильно сдать анализы на гормоны?

Здравствуйте. Мне 39 лет. Мне нужно проверить общий гормональный фон (если я правильно назвала).
Кровь на какие гормоны и в какие дни цикла я должна сдать, чтобы проверить нормально ли функционируют надпочечники, гипофиз, щитовидка и яичники?
Большое спасибо, если ответите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2007, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поставленная Вами задача в медицине не существует- никто и никогда не проверяет ОБЩИЙ гормональные фон - ибо таковой и в норме -то весьма непостоянен
Что и кто у Вас ищет столь экзотическим способом?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2007, 11:41
Lera K Lera K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Lera K этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Хорошо, я скажу по-другому.
Мои жалобы: необъяснимая потеря веса(при нормальном питании) за последние 5 мес на 5 кг.
Обследование ЖКТ (УЗИ, гастроскопия, РР- скопия)- все в норме. УЗИ по гинекологии и почки - тоже норма. Флюрограмма - норма. Анализ кала на яйца глист и на скрытую кровь - отрицат. Анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис - отрицат. Анализы крови общий и биохимия - норма. Месячные - норма. Аппетит нормальный.
Узи щитовидки: - Железа расположена обычно. Контуры ровные, четкие. Эхогенность паренхимы умеренно диффузно неоднородная, крупнозернистая. Образование не определяются. Перешеек 2,3 мм.
Размеры правой доли: длина 37,4 мм, ширина 14,4 мм, толщина 13,5 мм , объем 3,80 куб.см
Размеры левой доли: длина 38,3 мм, ширина 10,4 мм, толщина 11,5 мм, объем 2,40 куб.см
Заключение: эхопризнаки гипоплазии щитовидной железы.Незначительные диффузные изменения паренхимы щитовидной железы.
Насколько я понимаю, УЗИ щитовидки - тоже норма.
Что же мне еще делать?

P.S. Добавлю еще, что в процессе похудения у меня заметно услилась жирность волос и Т-зоны на лице. А также стали выпадать волосы при мытье. И еще месяца за 2-3 до того, как я начала терять вес, у меня были приступы нехватки воздуха, когда я ложилась вечером спать. Приходилось спать на очень высокой подушке и без валидола я не могла заснуть. Сердце не беспокоило. И кардиограмма, сделанная в тот период, была нормальная.Это продолжалось около месяца, а потом само прошло.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2007, 18:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При снижении массы тела ( не связанном с усиленными физическими награзками, с особенностями питания, приемом медикаментов и наркотиков ) определение ТТГ крови ( вне зависисмотси от фазы цикла и времени суток) входит в программу обследования
Анализ готов через 2 часа, при необходимости ( отклонение ТТГ от нормы) необходимые дополнеия к нему выполняются из той же сыворотки ( хранится неделю)
В наличии первичной эндокринной патологии по описанию Вашему очень и очень сомневаюсь, а с психиатрами поговорила бы на нашем форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2007, 20:56
Lera K Lera K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Lera K этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Что ж Вы меня все к психиатору - то посылаете, Галина Афанасьевна.
Я не более псих, чем 90% населения нашего города. А уж чтоб худеть на этой почве..
Я, конечно, рада, что Вы сомневаетесь в эндокринной патологии в моем случае, дай-то Бог. Просто я действительно потеряла вес и не могу поправиться. Вот и пытаюсь понять почему. Извините уж.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2007, 08:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "псих" в медицине не существует, депрессиями страдает не менее 10% населения, для сравнения - ДТЗ менеe чем у 2%
Депресссия - одна их причин снижения масы тела, панические атаки жизнь не украшают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.