Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2007, 16:41
Aktivistka Aktivistka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Aktivistka *
Гипоталамический синдром?

Мой вес 95 (рост 164 см) 29 лет, с детства страдала всегда полнотой , худой никогда не была. Мама у меня худощавая, папа коренастый, плотный, но не толстый (рост 185 вес 95). В 10 лет я весила 74 кг, в детстве была самая полная в садике из сверстников. Врачи ничего не назначали, говорили, что кушать меньше надо и больше двигаться. Спрашивала у мамы, она говорила, что ела я немного. С детства, несмотря на свою полноту, я занималась спортивными танцами около 5 лет. Сейчас очень трудно держать себя в форме, сказать что я совсем ничего не ем, я не могу, но питаюсь гораздо скромнее своей худощавой мамы. Если бы не мои старания была бы уже более 100 кг.
Вот мои диагнозы с детства- Cинусовая тахикардия. ВСД по гипертоническому типу. Остеохондроз и скалиоз уже заработала лет в 12. 2002 год -Тиротропин -5.09(норма 0,3-3,57) -2003 год Тироксин-7,1(норма 7,5-21,1) , Тиротропин-3,58(норма 0,3-3,57) , Трийодтиронин-6,04 (норма 3,67-10,43) , 2007 год ТТГ-3,18 (норма 0,3-3,5) , ЛГ(лютеотропный гормон) – 3,52 (норма2-7) , Естрадиол-21,27 (норма 30-120)- 6 день цикла , Естрадиол-117,06 (норма 130-300) - 21 день цикла , Антитела до тиреоглобулина- 19,92 (норма до 100) , ФСГ 7,97 (норма 1,7-10) <BR>АМС - 4,76 (норма до 10) , Прогестерон -1,12 (нормы нет врач сказала ниже нормы) Т4 -12,76 (норма 8-19) , Триглицериды- 1,5(норма 0,7-1,7) Тестостерон -1,53 (норма 0,3-4,0) Холестерин 4,86 (до 5,17) , Пролактин 292,41 (норма 70-640) . Щитовидная железа в норме(УЗИ). Поликистоз яичников (УЗИ) .Кровь на сахар под нагрузкой 4,3-8,3-4,3 (в общем это в норме) . Давление постоянное 135/80, если нервничаю то на одной руке может быть 135/80, а на другой 150/100 . Осмотр: две небольшие красненькие стрии (врач смотрела), фигура пропорциональная (написано в карточке). Объем талии 90 см, месячные всегда были регулярные, начались в 10 лет и с того времени никаких проблем с месячными не было. Ограничения по питанию соблюдаю,когда могу, иногда конечно если не выдерживаю немаленький кусок хлеба могу съесть (а вообще хлеб не ем). Замечаю, что такие моменты , когда я почему то не могу соблюдать диету, у меня происходят после нервных переживаний.
Поставлен диагноз: Гипоталамический синдром. Назначено лечение-цинаризин (очень плохо переношу) Лукацетам, гепобене,невровитан, любое успокоительное, алое уколы (у меня плохое зрение),магнезия 10 уколов, фуросемид 1 раз в неделю уколы прогестерона на16,18,20,22 день цикла(для того чтобы избавиться от кист, гормональных таблеток врач не выписала , т.к она сказала, что как такового гормонального нарушения у меня нет, и это не синдром поликистозных яичников, а следствие моей полноты.А когда я похудею все кисты пройдут сами собой. Прошла лечение - не похудела. Сейчас около двух месяцев соблюдаю диету 1000-1200 калорий (купила пищевые електронные весы, веду пищевой дневник), потихоньку похудела на 5 кг. Теперь вопрос, который волнует меня - Можно ли было на основании этого обследования поставить диагноз - Гипоталамический синдром, и правильно ли назначено лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2007, 17:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз гипоталамический с-м в понимании Вашего врача может весьма существенно отличаться от такового в понимании врачей мира
В сущности задачей Ваших врачей является принятие решения - является ли Ваше ожирение следствием несбалансированного питания при наличии эндогенной предрасположенности ( 90% вероятность ), или же есть некие моногенные формы ожирения /редкие эндокринопатии - менее чем 10% вероятность
Увы, это не тема заочного обсуждения
Проводимое Вам лечение не имеет отношения к лечению ожирения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.