Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2001, 10:05
Svetlana Svetlana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Svetlana *
боль в спине

Уважаемый Юрий,
мне 35 лет и у меня часто болит спина (грудной отдел позвоночника). Боль сильнее после подъема тяжестей или длительной работы за компьютером. Иногда я не могу самостоятельно поднять правую руку - больно. Неделю после одного сеанса «расслабляющего» массажа сильно болела спина. Что же со мной и что посоветуете делать?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2001, 10:22
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Светлана!
Я бы рекомендовал Вам до начала "лечения" верифицировать проблему - для этого надо сделать МРТ шейного (не удивляйтесь, ведь Вы отмечали, что иногда не можете поднять руку) и грудного отделов позвоночника. Все остальные рекомендации можно всерьез обсуждать только после данного исследования.
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2001, 10:29
Svetlana Svetlana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Svetlana *
В Петропавловске это может быть проблематично. Можно использовать что- то более доступное?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2001, 10:37
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана,
по хорошему, в диагностике патологии позвоночника или спинного мозга, МРТ ничем заменить нельзя. Если в Петраповловске-Камчатском МРТ нет. То ближайшие к Вам места - Магадан или Хабаровск.
Если уж совсем никак - напишите, дам другие, "неправильные" советы.
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2001, 19:50
Svetlana Svetlana вне форума
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2001
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Svetlana *
Юрий, меня несколько беспокоит периодически возникающая боль, но не настолько, чтобы я сразу применяла "тяжелую артиллерию". Т.е. это исследование для меня проблематично.
Может быть, я что-то не понимаю? Объясните, если не сложно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2001, 15:58
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Добрый день, Светлана!
Тогда я немного не понимаю, чего же Вы хотите узнать??? Если Ваша проблема, Вас беспокоит не настолько, чтобы с ней разбираться, то зачем Вы задали вопрос?. Что Вы имели в виду под "тяжелой артиллерией"? Если считать, что адекватное обследование - это тяжелая артиллерия в вырабоке тактики лечения - тогда я "пас". Мое мнение, если Вас не беспокоит Ваша проблема настолько, чтобы обследоваться - лучше пока о ней просто забыть.

Теперь ко второй части Вашего сообщения: "может я что-то не понимаю, напишите" - пытаюсь объяснить, почему я настаиваю на МРТ:
указанные Вами симптомы могут вызывать следующие проблемы:
- банальный "остеохондроз" или грыжа диска (наиболее вероятно)
- невралгия
- опухоль спинного мозга
- опухоль нервного корешка
- нестабильность в данном сегменте позвоночника
- воспалительный процесс
- стеноз позвоночного канала
- опухоль заднего средостения и параспинальной локализации
Я думаю, что вы осознаете, что тактика лечения в каждом случае разная. Так вот, МРТ в такой ситуации является тем методом диагностики, который сразу ответит "почти на все вопросы"
Если остались вопросы - пишите.
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.