Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2007, 11:06
ann39 ann39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 3
ann39 *
Exclamation БЕРЕМЕННОСТЬ И ГИПОТЕРИОЗ

Уважаемые доктора, подскажите что делать.
Мне 27 лет.
В ноябре прошлого года поставили диагноз гипотериоз, анализы:
Т4 тироксин 4,96 (53-158 Нмоль/л)
ТТГ тиреотропный 19,0 (0,23-3,4 мкМЕ/мл)
Аnti TG антитела к тиреоглобулину JgG 88.6 (до 65 Ед/мл)

прописали эутирокс по 25мг.
после первой выпитой таблетки у меня ночью случился приступ (бешенно колотилось сердце, я задыхалась, чувство беспокойства) врач со скорой сказал что это передозировка препарата.
я перестала принимать эутирокс, а в марте я пошла опять к врачу и сдала анализ на ТТГ. Результат-122,0
прописали L-тироксин.я начала пить по недели начиная с 12,5мг, потом 50мг, и сейчас пью по 75мг. Анализ крови еще не сдавала.
Проблема у меня в другом-я узнала что у меня 6-недельная беременность.
что мне делать? Эндокринолог говорит что аборт однозначно, иначе родится идиот, т.к. беременность наступила в конце февраля, а в марте анализ ТТГ был 122,0. А гинеколог удивляется вообще как в таком состоянии можно было забеременнеть и говорит что возможно это моя единственная беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2007, 11:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Передозировка 25 мкг тироксина не могла быть по определениюЮ и приходится сожалеть, что вам этого не объяснили.
Прерывать беременность нет никаких оснований, а увеличить дозу тироксина до 125 мКГ ( именно в таких единицах - микрограммы, те в 100о раз меньше, чем Вы думаете и дозируется тироксин).
Контроль св. Т4 через 2 недели от начала приема 125 мкг, контроль ТТГ и св. Т4 на 12 неделе беремнности
РЕГУЛЯРНО НАТОЩАК получайте тирокисин !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2007, 13:20
ann39 ann39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 3
ann39 *
Дело в том ,что я пью по 75мкг только со вчерашнего дня, и не очень хорошо себя чувствую (очень сильные головные боли, болят суставы и вчера вечером я задыхалась, но потом вроде прошло), поэтому увеличить дозу сразу до 125 мкг я боюсь. К тому же у меня периодически болят то левый, то правый яичник.С чем это может быть связано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2007, 14:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин превратится в биологически активное вещество через несколько дней и повлиять сразу ни на что не может Плохое самочувствие связано не с ним а с его отсутствием и со страхом перед лечением
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2007, 15:13
ann39 ann39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 3
ann39 *
А что вы думаете по поводу рождения умственно отсталого ребенка?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе было бы лучше, если бы Вы отнеслись серьезно к наличию у Вас заболевнаиия и своевремнно начали бы его лечить
Гипотироз у мамы нежелателен для плода, но компенсированный гипотироз позволяет родить ребенка, чей интеллект не отличается от стандартного для данной популяции В то же время никто не может дать Вам гарантий идеального развития- мы этих гарантий не моежм дать ни одной женщине на Земле
Прерывание беременности несет риски бесплодия в будущем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.