Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2021, 11:54
SvetaByk SvetaByk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
SvetaByk *
Венозный застой ДНЗ

Добрый день, мальчик 4 года, естественные роды в срок , вес при рождении 3800, был обвит пуповиной.9/10 по Аппгар.в 4 месяца на узи обнаружили вырожденную арахноидальную кисту .
пошёл в 1.3. Говорить начал после двух лет, сейчас невролог ставит небольшая зрр с улучшениями , говорит фразами , стихи рассказывает.
В два года на фоне температуры 38.9 случились судороги, было проведено обследование :осмотр неврологом -норма, окулист (глазное дно) норма, КТ -врождённая арахноидальная киста 1.5 на 2 см( такая же она и была при первом обнаружении), ЭЭГ ночное норма. Через год на ээг (10 мин делалось, ребёнок плакал и дёргался ) появилась эпиактивность. На что врач сказала что это скорее всего от плача и ни чего не стала назначать . Приступов больше не было .
. Сейчас что бы решить вопрос с прививками ( после судорог у нас медотвод)невролог провел осмотр, по ее словам все в норме и назначила короткое ээг, сделали но результаты через неделю только , УЗГД сосудов шеи : заключение Высокое вхождение в позвоночный канал и непрямолинейный ход позвоночной артерии слева, асимметрия позвоночных артерий (S меньше D), просвет сосудов не изменён .Комплекс интима-медиа не изменён .скоростные показатели в пределах возрастной нормы.
Осмотр окулиста : заключение фоновая ангиопатия сетчатки по типу умеренно выраженного венознозного застоя ДЗН.
ДЗН бледно розовый , границы чёткие ,артерии сужены умеренно,Вены расширены,ход извиты. Ни чего не сказала , только что нужна консультация невролога. Я уже начиталась в интернете ужасов про такие диагнозы и не знаю чего нам делать . Приём у невролога у нас уже после праздников . На сколько все страшно и надо ли бежать срочно к другому неврологу ? Ребёнка ни чего не беспокоит , весел и бодр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2021, 13:28
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Покажите ребёнка другому офтальмологу.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2021, 13:45
SvetaByk SvetaByk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
SvetaByk *
Анастасия Валерьевна , спасибо за ответ, вы считаете что врач могла ошибиться в диагнозе ? Просто я не знаю на счёт невролога сейчас, мне нужно в срочном порядке искать возможность попасть к нему или все не так плохо ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2021, 20:39
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно для Вашего спокойствия сходить к другому офтальмологу, вот и все. Невролог вообще не нужен. Фебрильные судороги не являются противопоказанием к вакцинации.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.