Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2021, 22:40
DaM86 DaM86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Cfvfhf
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
DaM86 *
Онемение кожи бедер.

Добрый вечер!
Женщина, 35 лет, вес 54кг, рост 175см, есть зарубцованная язва желудка,пролапс митрального клапана 1ст...

Недавно переболела Ковидом (тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=476788), полное выздоровление почувствовала 11 октября.

Ранее так же были подобные жалобы (тема
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=408531)

Недели три назад в течении дня были головокружения, ощущение как когда падаешь во сне что ли. Предметы не вращались. Обратилась к неврологу. Сдала ОАК, результат прилагаю.
Пока ждала анализ невролог заболела, а у меня онемела кожи наружней и передней поверхности правого бедра. Обратилась к терапевту. Он сказал ждать невролога и выписал Нейромультивит.
За несколько дней до приема невролога (11 декабря) правая нога стала меньше онемевшая а вот левая наоборот - кожа на внешней и передней стороне бедра, а так же левая ягодица онемели.
Легкое онемение (в меньшей степени) продолжается на сегодняшний день.

По мимо этого меня так же беспокоит:
1) часто давлюсь едой (акцентируюсь на моменте глотания)
2) частые головные боли (1-4 раза в месяц, помогает только Миг400)
3) боль в пояснице, скованность
4) боль в шее, хруст, скованность
5) плохо держу равновесие при ходьбе по узкой доске
6) иногда головокружения
7) онемение кожи большого пальца правой ноги (еще с давних пор)
8) 2 раза за последний год просыпалась лежа на спине от того, что правая нога полностью не чувствительна, как отлежала, я пугалась сильно
9) при кивании головой простреливает будто током руки и немеют на обоих руках мизинцы и безымянные пальцы
10) раздражительность, плаксивость, но в общем, эмоциональное состояние не очень именно из за переживания, почему онемели ноги.

Невролог сказала так бывает, не обращать внимания, само пройдет😳 Выписала на шею физ процедуры магнит и лазер, и попить Фенибут, чтоб успокоиться.

Я, конечно, все понимаю, но как то такой ответ меня не успокоил, все таки онемение двух ног это не возможно не замечать.

Такое состояние (всякие онемения, головокружения, раздражительность) уже вот были в течении жизни, предыдущий раз 5 лет назад.

В связи с чем прошу порекомендовать, что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211124_130755_copy_1541x1676.jpg
Просмотров: 52
Размер:	1.50 Мб
ID:	228280  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2022, 13:50
DaM86 DaM86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2014
Город: Cfvfhf
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 15
DaM86 *
Посетила платного невролога со всеми этими жалобами, в связи с чем был поставлен диагноз: Дорсопатия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Цервикалгия. На мой вопрос про онемевшие бедра я ответа не получила, из-разряда "само пройдет".
Назначено:
1) Б/х крови: ТТГ, Т4свободный, сывороточное железо.
2) Р-графия шейного отдела позвоночника в 2пр
3) Функциональная Р-графия шейного отдела позвоночника
4) Р-графия С1 позвонка
5) Консультация терапевта по поводу анемии.

С этим я отправилась к терапевту. Прошла назначенные обследования и получила вот такие ответы:
1) Сывороточное железо 4,81 (Нормы: 6,60-28,30 umol/l Флаг L)
2) Общий билирубин 23,7 (Нормы: 5,0-20,5 umol/l Флаг Н)
3) Прямой билирубин 4,5 (Нормы: 0,0-3,4 umol/l Флаг Н)
4) Непрямой билирубин 19,2 (Нормы: 0,0-15,5 umol/l Флаг Н)
Билирубин не просили делать - его прислала сама лаборатория

5) ОАК в приложенном файле.
6) ТТГ, Т4 свободный пока результатов нет

7) По результатам рентгена шейного отдела Заключение: Без видимых изменений.
Хотя в сам момент выполнения наклонов при рентгене я ощущала все тоже: боль в шея, хруст, тупая боль в голове, будто висишь вниз головой ощущение.

8) Так же терапевт назначил мне узи почек на мои жалобы, что часто хожу в туалет.
Результат УЗИ в приложенном файле (опущение правой почки и киста с перегородкой).



По результатам этого всего сегодня терапевт мне назначил:
1) По результатам УЗИ КТ для исключения онкологии. КТ без контраста иду делать 28.01.
2) По проблемам с шеей - повторно к неврологу для дальнейшего назначения, возможно МРТ.
3) Так как последние 3 дня у меня тошнота после каждого приема пищи и была 2 дня температура 37 -37,3 (но сильная слабость) то врач назначила Рентген желудка с барием. Плюс лечение (в карточке Хронический гастрит обострение):
- Т Церукал 10г 1т при тошноте;
- Омез 20мг 1к/2р/день 14 дней
- Де-нол 2т 4р/день 14 дней

4) По анемии пить Ферлатум 15мг 3р/день 10 дней
5) По билирубину сказала повышен, почему не понятно, потом узи назначит печени.

ВОПРОСЫ:
Уважаемы врачи, прошу помочь и проконсультировать назначения врача:
- нужно ли пить лекарства от тошноты и тд?
- правильное ли лечение анемии? Нужно ли выяснить почему она вообще возникла?
- адекватно ли назначение КТ почки без контраста? Получилось, что абсолютно случайно выявили кисту, переживаю, конечно. Какие дальнейшие действия с ней?
- Что делать с билирубином? (иногда бывает тупая боль справа, я как то не обращала внимания)
- Что делать с шеей? Делаю гимнастику, физически активна, долго не сижу, записалась на массаж. Отстать может от нее, как нибудь само рассосется?))
- Что все же делать с бедрами? По сути первичного запроса нет никаких пониманий, а бедра все еще онемевшие. Очень слабо и именно кожа на обеих ногах внешних поверхностей бедер и немного ягодицы.


Буду очень признательна за ответы и вашу помощь!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ОАК 27.01.22.jpg
Просмотров: 9
Размер:	179.5 Кб
ID:	229625  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узи почки.jpg
Просмотров: 6
Размер:	286.8 Кб
ID:	229626  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.