Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2021, 13:27
galina333 galina333 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Курчатов
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
galina333 этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль в шее, голове, онемение рук и ног, головокружения.

Уважаемые врачи, добрый день. Пишу от имени своей мамы, так как она не сможет сама набрать столь длинный текст.
Маме 62 года, рост 155 см, вес 63 кг. Всю жизнь она мучается со своей спиной, особенно с шеей.
Врачи говорят, что у неё Остеохондроз, защемление сосудов, артроз.
Раньше её капали в стационаре и становилось лучше где-то на полгода. Сейчас у нее постоянные боли в голове говорит, что стреляет в голову, боится, что у неё будет инсульт. Очень плохо спит. Сейчас пьёт атаракс, но не особо помогает. Сегодня вызывали скорую, очень кружилась голова и немели руки и ноги.
Только три дня назад была у невролога ей выписали кортексин, мидокалм , но ей от него очень плохо раньше было. Ещё порошки артракам и противовоспалительные таблетки. Раньше помогал диклофенак и мази, сейчас это уже неэффективно.
В общем ей выписывает один и тот же набор лекарств, но они почти ей не помогают. Зарядку раньше она пробовала делать и после неё оказывалось в больнице. Сейчас ещё выписали физиопроцедуры, вот хотели начать, и сегодня вновь скорая помощь приезжала. Образ жизни у неё здоровые, она много ходит, есть очень умеренно, потому что всеми таблетками за всю жизнь угробила желудок.
Врачи говорят, а что вы хотите, у вас уже идут огромные изменения в позвоночнике. Но ведь можно что-то сделать, чтобы не так все было плохо? Пожалуйста помогите направьте в нужное русло, кому нам обращаться кроме невролога, мной мануального терапевта она боится.Да и в нашем городке их нет.
Хочу купить ортопедическую подушку, но уже в сомнениях, не усугубит ли ее боли?
Ещё она очень нервная стала с возрастом, обижается часто.
Очень плохо со сном. А как не поспит, то с шеей вообще беда.
У неё артроз рук ещё, на рентгене увидели.
Не видел вообще совсем всем позвоночника проблемы, потому что очень часто и защемляет в поясница очень болит нога и часто болит в области груди
Прошу прощения за сумбур, если что-то нужно добавить я обязательно это сделаю. Мрт делали, ей врач сказал что Мрт не лечит, а то что у меня есть изменения позвонки это и так ясно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.