Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.07.2015, 13:36
marisabellka marisabellka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2015
Город: minsk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marisabellka *
Спасибо за ответ. В заключении врача написано акромегалия, это я употребила термин гипрсоматотропизм, полагая, что это одно и то же( я так поимаю, что гиперсоматотропизмом называется повышенная секреция соматотропина), прошу прощения. На счет ринопластики я поняла вашу мысль. Что касается второй части моего вопроса: я имела ввиду, когда можно с диагнозом акромегалия проходить ортодонтическое лечение посредством брекет-системы для восстановления нормальной окклюзии( у меня смещается прикус, неудобное смыкание и от этого болят челюсти и даже голова, патологичское стирание коронок зубов). Надеюсь сейчас я правильно задала вопрос ? Спасибо вам еще раз, что уделяете время.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.07.2015, 13:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы уже обсуждали несколько раз диагностическую проблему
Если у Вас нет соматотропиномы и акромегалии, то все обсуждаемые опции- на усмотрение лор и стоматолога
Если есть акромегалия, но не выявляется аденома и нетсубстрата для операции, то пролемно и назначение октреотида и уж тем более манипуляции до установления диагноза .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.07.2015, 14:49
marisabellka marisabellka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2015
Город: minsk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marisabellka *
Совершенно не поняла ваше последнее предложение относительно проблемы с назначением откреотида, если не выявляется аденома и " нет субтрата для операции": еще профессор Баркан постом выше писал, что операция на данный момент не главное, главное остановить гиперсекрецию, попробовать каберголин, не поможет- попробовать сандостатин и что такие случаи нередки. Диагноз установлен - врачом, сандостатин назначен врачом, иньекции производит тоже врач. Я хотела узнать ваше мнение по поводу моих вопросов. Возникло ощущение, что вы меня воспринимаете превратно, возможно я ошибаюсь, возможно предоставила недостаточно информации, посчитав, что вопросы общие для данного заболевания. Доверюсь лечащему врачу. Спасибо за уделенное время.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.07.2015, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,211
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переписка с профБарканом - чудесно и очень важно. Хуже то, что мы не видим Вас. Вас ведет доктор, с которм Вы приняли концепцию медикаментозного лечения ( предположим) Результат этого лечения Вы не сообщаете,при этом если гипотетически аденома есть, то, опять же гипотетически, можно будет ее удалить. Вы планируете ринопластику - вероятно, очноработающему врачу и карты в руки дляобсуждения вопроса о том, насколько даже неудачно проведеннаяпластика или пластика с осложнениями не станет препятствием на пути возможной операции.
Как это ни странно ( Вы взываеие к моему опыту) я не помною НИ одного случая, пкогда до удаления соматотропиномы проводили бы ринопластикуи даже ( что уж совсем удивительно) в обычной практике мои пациенты с установленным диагнозом отнюдь не спешат к косметологу или смптологу ( я даже как - то задумываюсь над этим )
Если стоматологические проблемы причиняют неудобства - никаких противопоказаний дляих решения нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.07.2015, 21:01
marisabellka marisabellka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2015
Город: minsk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marisabellka *
Галина Афанасьевна, спасибо большое, я получила исчерпывающий ответ на интересующие меня вопросы. И склоняюсь к тому, что все же вы меня не совсем верно истолковали: вероятно, потому что я что-то не так написала или чего-то не написала - извините, спрашиваю как умею. Ринопластику я на данный момент никак не планирую, спрашивала о наличии такой гипотетической возможности при данном заболевании - можно ли в принципе проводить подрбные манипуляции, когда и при каких условиях; разумеется, я имела ввиду состояние ремиссии, я так и писала, хотела уточнить подробности. То же касается и вопроса об ортодонтическом лечении. Безусловно, с очным врачом я обсуждаю все моменты, но, повторюсь, хотела услышать и Ваше мнение. Почему другие пациенты не спешат - не могу знать, личное дело каждого, все ситуации и все люди разные. Но если у человека даже без подрбного диагноза болит зуб, врядли он станет тянуть с походом к стоматологу.У меня болит, и не один зуб, а челюсти, множественные клиновидные дефекты появились, прогрессирует нарушение прикуса, повышенное стирание зубов - потому я и спрашиваю, и конкрктно, не просто о банальном лечении кариеса, а об ортодонтическом лечении именно при условии наличия подобного диагноза, учитывая нюансы течения данного заболевания, которых я не знаю: будет ли данное лечение эффективным и т.д. в принципе. Я старалась задавать вопросы как можно корректнее и понятнее. Еще раз большое вам спасибо за ваши ответы и уделенное время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.