Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2015, 11:37
Mamochka1 Mamochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Mamochka1 *
АКТГ 1150 пг/мл что означает?

Здравствуйте уважаемые доктора.Я женщина, 36 лет,рост 168см,вес 60кг.После родов в 2007 году стала замечать очень сильную усталость,буквально не могла встать с кровати.Давление низкое,доходило до 60/30,практически не ела,сильно похудела. Т.к гормоны щитовидки были в норме,предложили лечение у психотерапевта.Спала по 16-18 часов в сутки.Перепробовали разные антидепрессанты ,на ноги поднял только венлафаксин(ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина),но на нём тоже было плохо.В 2013г. на ээг появились признаки эписиндрома и остаются до сих пор.В этом году в апреле экг показало ишемию,увезли прямо из поликлинники в больницу,госпитализировать не стали,кардиолог сказал,что это метаболическое.По поводу эпилепсии врачи невропатологи сказали то же самое.Пошла к эндокринологу.Анализы сдавала через 2 месяца после отмены всех препаратов(антидепрессантов).Результаты: актг 1151 пг/мл(0-46пг/мл), ттг-3,46мкМЕ/мл(0,35-4,94), т4св.11,2 пмоль/л(9-19,05), фсг и лг в норме, дгэа-с 185,1мкг/дл (74,8-410,2), кортизол(сыворотка крови)-16,2 (3,7-19,4 мкг/дл), калий4,49ммоль/л(3,5-5,1), натрий 139ммоль/л(136 - 146), инсулин 3,8мкЕ/мл (2,6-24,9). Мрт головного мозга без паталогий. Узи надпочечников- правый:29Х14 диффузно неоднородная,левый:31Х18,аналогично правой. Узи органов малого таза:поликистоз левого яичника(правый удалён),аденомиоз. Из симтомов: низкое давление, лёжа 100/60(пульс80), стоя 75/60(пульс131,аритмия),измеряла по совету эндокринолога на протяжении 7 дней.Вчера давление было 70/40,симтомы нарастают. Тяжесть в ногах сильная прямо с утра. После стрессовой ситуации,незначительной (резкий звук) сразу же упадок сил,не могу встать,надо ложиться спать.Эндокринологи не знают что со мной делать,назначили ещё кучу анализов,а у меня ни сил,ни средств уже нет.Скажите пожалуйста,нужно ли мне обследоваться по эндокринологии,или проблема в другом месте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2015, 16:15
Mamochka1 Mamochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Mamochka1 *
Добавлю:месячные с 16 лет(один раз в полгода до 19 лет),потом просто нерегулярные. Операция в 1999г удалён правый яичник(множественные фолликулярные кисты и перекрут ножки).Акне и очень жирная кожа лица(на данный момент обсыпало грудь и руки).Гирсутизм (усики и др.).Гиперпигментации нет.2 выкидыша,9 лет бесплодия до родов ,и сейчас с 2007г.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2015, 17:23
Mamochka1 Mamochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Mamochka1 *
Сходила на консультацию к кандидату мед. наук,ставит- вдкн?.Назначены анализы кортизол крови,холестерин,глюкоза,стг,ифр-1,актг,коагулограмма,17-он-прогестерон,андростендион,пролактин,тестостерон,оа м.Скажите пожалуйста какие анализы необходимы в первую очередь, чтобы исключить диагноз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2015, 18:06
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация не подходит для заочного консультирования: состыковать жалобы и противоречивые результаты исследования АКТГ и кортизола, не видя пациента, очень трудно.
Я посоветовал бы, как минимум, единожды перепроверить АКТГ (лучше - другой тест-системой) и обсудить с очным доктором необходимость исключения ХНН (тест с синактеном).
Возможно, более знающие коллеги меня поправят или дополнят.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2015, 21:53
Mamochka1 Mamochka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Mamochka1 *
Спасибо Вам большое за ответ и уделённое время, мне было очень важно Ваше мнение,чтобы узнать стоит ли проходить дальнейшие обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.