Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2005, 22:02
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
АД. Что это было?

Здравствуйте!
я опять с очередным вопросом!
вчера на работе мне неожиданно стало очень плохо: закружилась голова, да так что мне пришлось просто схватиться за стол( я сидела), и я испугалась, что упаду в обморок( обморока не было). Это продолжалось минут 5, потом осталась только слабость..минут через 30 я измерила давление 115/105. Измеряли 3 раза, потому как для меня это очень странно, обычно разница между "верхним" и " нижним" давлением составляет 50-60.
может от этого мне и стало плохо? как это считается поывшенное или пониженное? и что в таком случае делать? принимать дополнильно таблетку для снижения давления? или наоборот повышать?
И еще, вчера в течение дня у меня периодически появлялось сжимающее, тягостное ощущение в груди( как бы посередине грудной клетки), особенно сильно это было когда я шла домой после работы, а когда пишла домой и легла, то все утихло.
ЗЫ: сегодня я себя чувтвую отлично, меня ничего не беспокоит.
спасибо если что подскажете
с уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2005, 00:27
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что значит закружилась голова? В глазах при этом темнело? Было ли тяжело дышать/не хватало воздуха? Ощущения в груди были какой интенсивности, связаны ли с глубоким вдохом, физической нагрузкой или эмоциональной (стресс на работе, недостаток сна, др.)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2005, 21:32
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
вот именно в глазах "темнело". точное определение. чуть со стула не упала , хотя смешного тут мало
с дыханием все было нормально, нехватки воздуха не было.
боль в груди была по нарастающей, потом прошло..в течение дня еще несколько раз "сжимало"(не знаю как правильно описать эти ощущения).
вот вроде бы и все. Сегодня чувствую себя отлично
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2005, 21:22
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka
И еще, вчера в течение дня у меня периодически появлялось сжимающее, тягостное ощущение в груди( как бы посередине грудной клетки), особенно сильно это было когда я шла домой после работы, а когда пишла домой и легла, то все утихло.
ЗЫ: сегодня я себя чувтвую отлично, меня ничего не беспокоит.
спасибо если что подскажете
с уважением, Ирина


Добрый день!
Не знаю, какие раньше вы постили сообщения, но в данной ситуации я бы рекомендовал тредмилл тест и очное обращение к врачу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2005, 21:34
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо
но после этого, вот уже 2 дня все отлично
даже не знаю идти ли к врачу.
наверное, если еще раз повторится, то пойду обязательно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2005, 21:37
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinka
Спасибо
но после этого, вот уже 2 дня все отлично
даже не знаю идти ли к врачу.
наверное, если еще раз повторится, то пойду обязательно
не стоит ждать когда еще раз повторится... Лучше сходить к врачу (в данном случае кардиологу) пока болезнь (если она есть) только началась, чем потом расхлебывать запущенные случаи!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2005, 22:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вспоминается рекомендация Аминазинки в каком-то из прошлых обсуждений - сходить к психотерапевту/психиатру... Как у вас настроение? получаете ли удовльствие от жизни вообще? Как ощущение энергии, работоспособность? Аппетит, сон, либидо? Какова Ваша жизненная ситуация, что происходит в Вашей жизни интересного кроме болезней и их лечения? Нет ли конфликтов на работе, дома, в собственной душе, наконец? Ваши проблемы очень похожи на соматизированную депрессию с ипохондрической фиксацией.

Комментарии к сообщению:
DRUG_ одобрил(а): Кроме этого они похожи на ИБС. Вы положите голову на плаху виртуально, что ее нет у пацинетки???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2005, 23:08
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Вспоминается рекомендация Аминазинки в каком-то из прошлых обсуждений - сходить к психотерапевту/психиатру... Как у вас настроение? получаете ли удовльствие от жизни вообще? Как ощущение энергии, работоспособность? Аппетит, сон, либидо? Какова Ваша жизненная ситуация, что происходит в Вашей жизни интересного кроме болезней и их лечения? Нет ли конфликтов на работе, дома, в собственной душе, наконец? Ваши проблемы очень похожи на соматизированную депрессию с ипохондрической фиксацией.
Кроме этого оно похоже на ИБС. Вы положите голову на плаху виртуально консультируя, что ее нет??? Так что не стоит так бросаться депрессиями...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2005, 11:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из нашего предыдущего общения следовало, что проблемы есть. Тогда же были даны рекомендации. Уважаемая Irinka! Вы что-то предприняли из того, что было рекомендовано?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2005, 21:26
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
а что было рекомендовано.?..сходить к психиатру?
нет не ходила.
у меня все хорошо было
настроение отличное, работа хорошая, конфликтов серьезных не было.
так что с психиатром подождем, но как только, так сразу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.09.2005, 22:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Drugg: Мне показалось, что органическую патологию ССС коллеги исключили несколько ранее: http://forums.rusmedserv.com/showthr...2&page=2&pp=20 Но теперь, насколько я понимаю, проблемы у пациентки исчезли, так что остается пожелать ей счастья и здоровья!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.