Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2014, 19:55
KLIrina KLIrina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Самара
Сообщений: 1
KLIrina *
Болею 2 года, диагноза до сих пор нет.

Буду благодарна за любой совет и помощь. Все началось после сильного переохлаждения. Пропал голос, заложило нос - но насморка не было, температура 37,3 - 37,5. Спустя неделю симптомы не прошли, к ним добавилась сильная тяжесть в носоглотке и постоянная боль пульсирующего характера, при дыхании носом напряжение и боль отдает в лоб и переносицу. При дыхании только ртом, напряжение и боль не чувствуются, однако всегда остается сильный дискомфорт (по ощущениям что в носоглотке механически что-то мешает нормальному дыханию) - пропала чувствительность (как при заморозке у стоматолога), с правой стороны носоглотки ощущение механического дискомфорта (постоянно что-то колет), при глотании и наклоне головы где то в носоглотке то что мешает, соприкасается и ощущается как комок, постоянно из носа в горло стекает густая белая слизь. Тяжело дышать носом, причем в начале через нос воздух проходит очень хорошо, а как только доходит до этого участка появляются все вышеописанные симптомы и в том месте проходит с трудом. Температура держится постоянно. Если простужаюсь, то симптомы усиливаются, температура повышается, нос перестает дышать совсем. Врачи расходятся в диагнозах. Говорят что я все придумываю. Но я серьезный и здравомыслящий человек, мне не до подобного рода выдумок. Симптомы я описываю возможно не так как в учебниках. В связи с чем сегодня меня отправили к психиатру, на мой вопрос а температура от чего, сказали, что не от моих симптомов и не знают от чего и вообще это не к ним и вам нужно пить сильные антидепрессанты. Но на приеме у психотерапевта, врач разводит руками и снова направляет к лор врачу. Что мне делать в моей ситуации, кто-нибудь сталкивался с подобным. Подскажите к кому обратиться и что может быть причиной подобных симптомов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2014, 23:03
garmoniyaprikus garmoniyaprikus вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2014
Город: самара
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
garmoniyaprikus этот участник положительно характеризуется на форуме
А диагностику какую Вам проводили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2014, 09:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто диву даешься,как никому в голову не пришло выполнить выполнить fibrolaringosopia
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.