Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2005, 08:34
kurbasha kurbasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
kurbasha *
не понимаю что со мной происходит

Здравствуйте.
Точно не знаю к какому врачу обращаться, но знакомые посоветовали к неврологу.
У меня присутствуют следующие симтомы:
Низкое давление (в среднем 85 на 55, неделю назад было 82 на 46), слабость, сонливость, частично пропали вкусовые ощущения (вся пища кажется недосоленной и недослащенной), почти полгода сильно слоятся ногти, прибавка в весем, ем даже когда сыта… Я не понимаю, что со мной происходит… Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать. Общий анализ крови – в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2005, 16:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurbasha
Здравствуйте.
Точно не знаю к какому врачу обращаться, но знакомые посоветовали к неврологу.
У меня присутствуют следующие симтомы:
Низкое давление (в среднем 85 на 55, неделю назад было 82 на 46), слабость, сонливость, частично пропали вкусовые ощущения (вся пища кажется недосоленной и недослащенной), почти полгода сильно слоятся ногти, прибавка в весем, ем даже когда сыта… Я не понимаю, что со мной происходит… Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать. Общий анализ крови – в норме.
Ваши знакрмые не правы,невропатолог Вам пока не нужен.
Обратитесь к эндокринологу, он назначит необходимые анализы.
Возможно понадобится консультация психиатра.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2005, 16:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurbasha
Подскажите к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать. Общий анализ крови – в норме.
ТТГ крови...
Имеющийся анализ крови не могли бы привести?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
doctor101 не одобрил(а): не вижу повода для оваций, НЕЛЬЗЯ ПОСЫЛАТЬ ПАЦИЕНТА НА АНАЛИЗ НЕ БУДУЧИ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ, ТРЕБУЕМЫЙ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ
Dishifrator одобрил(а): kurbasha сама спросила, к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать. Каков вопрос - таков ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2005, 20:20
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А также гемоглобин и уровень сывороточного железа, для начала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2005, 20:22
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А также, не пользуйтесь этими электронными тонометрами
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2005, 15:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
НЕЛЬЗЯ ПОСЫЛАТЬ ПАЦИЕНТА НА АНАЛИЗ НЕ БУДУЧИ ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ, ТРЕБУЕМЫЙ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ
Дорогой доктор Полонский,
Очень интересное замечание. Я подумаю на досуге над его смыслом. Но все же я очень рекомендую Курбаше сделать этот нехитрый анализ. Определение ТТГ займет два часа лабораторного времени, и после этого мы точно будем знать, что ее проблемы не связаны с нарушением функции щитовидной железы. Будет также замечательно, если Курбаша сможет вывесить свой анализ крови.

С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2005, 15:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Дорогой доктор Полонский,
Очень интересное замечание. Я подумаю на досуге над его смыслом. Но все же я очень рекомендую Курбаше сделать этот нехитрый анализ. Определение ТТГ займет два часа лабораторного времени, и после этого мы точно будем знать, что ее проблемы не связаны с нарушением функции щитовидной железы. Будет также замечательно, если Курбаша сможет вывесить свой анализ крови.

С уважением
Не знаю как в Америке, но в Израиле и, как известно ,в России, пациент НЕ МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ В ЛАБОРАТОРИЮ и потребовать сделать ему какой либо анализ.
Для этого он должен предоставить НАПРАВЛЕНИЕ ОТ ВРАЧА.
Вот поэтому он должен вначале обратиться к врачу, в данном случае к эндокринологу, если это можно сделать напрямую, и получить направление.О нужности ТТГ сомнений нет, а как насчет сахара, я бы и это назначил..Представьте себе картинку-пациент приходит в лабораторию и требует сделать ему анализ Х, и ему его /допустим/ делают.Через некоторое время он приходит и требует сделать анализ Y...!!только потому, что это кто-то -где-то посоветовал.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): Может платно сделать все. Бесплатно не может. Кроме направления нужен еще, как правило, талон, т.к. желающих много, а работать некому.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2005, 15:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Не знаю как в Америке, но в Израиле и, как известно ,в России, пациент НЕ МОЖЕТ ЯВИТЬСЯ В ЛАБОРАТОРИЮ и потребовать сделать ему какой либо анализ.
В России - может. При этом, как правило, экономит много денег и времени.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): Абсолютно точно! Сам так же при подозрении на патологию ЩЖ направляю на анализ перед эндокринологом.
SergeyPlyasunov одобрил(а): Не только анализ крови. Приводят маленьких детей и (оплатив в кассу) требуют сделать рентгенограмму!
Rodionov одобрил(а): Еще как может! И анализы крови, и КТ/МРТ по собстрвенному желанию. Только что не ангиографию...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2005, 10:20
kurbasha kurbasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
kurbasha *
На прошлой недели я была у невролога,
он выписал мне уколы: витамин В1 и Пирацетам,
и таблетки Ноотропин.
Сказал что нужно записаться к эндокринологу и проверить щитовидку.
Анализ крови могу привести,
но только завтра.
К эндокринологу пойду 20 апреля...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2005, 11:09
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А диагноз то он написал - а то набор лекарств тянет на лечение ничего, на всякий случай, что называется.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): "витамин В1 и Пирацетам,и таблетки Ноотропин" - признак абсолютной некомпетентности невропатолога.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.04.2005, 08:42
kurbasha kurbasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
kurbasha *
Диагноз врач написал - какой-то синдром...
в карте не понятно написано.
Еще сказал, что скорее всего это авитаминоз.
Посмотрим что завтра скажет эндокринолог.
Но вчера после очередной дозы Пирацетама что-то стало еще хуже.
У меня было ощущение что каждый сантиметр моего органимма расслаблен на столько, что трудно передвигаться.
Я померила давление - 98 на 61 - т.е. терпимое...
Но кроме как спать вчера вечером больше ничего не могла делать.
Сегодня утром чувствую себя пока нармаьно. Но что будет к вечеру неизвестно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.04.2005, 09:54
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А написал он скорее всего что-то типа астено-невротический синдром.
Назначайте прием у психиатра, я думаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.04.2005, 10:25
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kobik
Назначайте прием у психиатра, я думаю.
Кому - врачу или пациенту?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.04.2005, 11:18
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Кому - врачу или пациенту?
Ну, врача мы пока не консультируем. Возможно, и его время придет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2005, 12:01
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу "делаем анализы сами"... Не собираюсь занимать ни чью позицию. В России существует громадная масса льготных категории (начиная с военных и заканчивая пенсионерами и инвалидами), которые ни за что платить не то, что не собираются, это даже им в голову не укладывается. Фраза "Сделайте платно!" вызывает молчание, большие глаза и, вполне возможно, жалобу. Если Вы заикаитесь о необходимом исседовании, то вы и должны его организовать, иначе могут подумать, что "тут плохо лечат" или начать "махать палкой" требуя тут же и сегодня же сделать.

В России никто, кроме эндокринолога назначать ТТГ не может/не имеет права/не обучен/не имеет бесплатных талонов на анализ. Поэтому все ТТГ направляются к эндокринологу.

И вообще, практика назначения и выполнения "самому себе" анализов, КТ/МРТ и др. и лечения мне не кажется оправданной. Я знаю историю, когда за деньги была выполнена ангиопластика со стентированием абсолютно без показаний потому, что "моему другану так делали".

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): вот позиция настоящего, болеющего за Российскую медицину ,врача.Мне стыдно видеть одобрямсы в пользу врачей, ратующих за легальность "заплати и делай
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.