Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.04.2005, 23:14
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nezabudka
Не думаете ли Вы, что невежество пациэнтов в вопросах собственного здоровья и элементарной анатомии, так расслабляет наших докторов?
Так кто же Вам мешает, учитесь Но гораздо более напрягают пациенты, которые, нахватавшись каких-то поверхностных знаний, или, начитавшись инструкций к препарату, объясняют доктору, как правильно лечить

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.04.2005, 11:21
nezabudka nezabudka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: -
Сообщений: 15
nezabudka *
Уважаемая Аminazinka.
Отвечаю на ваши вопросы.
Продолжительность сна 8-9 часов.
Ночные пробуждения бывают время от времени, простите, в туалет, напимер, или ребенок зовет, или у кошки любвиобильный период...
Бывает, конечно, вышеперечисленные симптомы по ночам будят, но, наверное ,было бы удивительно, если бы, днем неважно, а по ночам затишье.
Далее, утром имею возможность высыпаться, так что встаю чаще всего хорошо отдохнувшей, с мыслями о предстоящих делах.
О самочувствии в течение суток я уже много писала.
Настроение, как обычно. Полна решимости преодолеть эту напасть.
Слабость, усталость, раздражительность и слезливость, -эти прелести ПМС мне очень хорошо знакомы.
Опережая ваши комментарии, хочу сказать о том, что, разумеется, у меня есть психологические проблемы, но, думаю, в гораздо меньшей степени, чем у любого другого человека, которому довелось пройти в жизни через испытания, подобные, пройденным мной.
Я слишком люблю жизнь.
Читала на форуме Ваши комментарии на некоторые сообщения.
Простите, пожалуйста, меня дилетантку в вопросах психиатрии и психотерапии, но знаете, я думаю , что в понятиях " причина-следствие" важно не принять следствие за причину.
Еще, я думаю, что помощь компетентного психотерапевта очень нужна любому часто, долго или тяжело болеющему человеку.
Я бы с Вами с удовольствием пообщалась в реальном мире.
Каков мой уровень тревожности? Может у меня депрессия?
Поймите, я не отрицаю такую возможность, но если даже нечто подобное имеет место, то это, скорее ,следствие, чем причина.
Что такое "быть здоровым" я,конечно, представить себе могу, но к сожалению, пока это не обо мне.
" Я не волшебник, я только учусь". Верю, что справлюсь.И, надеюсь на помощь и поддержку.
И еще, любому человеку есть, что терять. И любые поступки имеют последствия.Я мало что знаю об антидепрессантах, но не верю в их абсолютную безопасность.Время доказывает, как часто, считающийся сегодня безопасным препарат, завтра может быть признанным опасным.
Разумеется, речь не идет о случаях, когда все " за и против" взвешенны.
Это ,тоже, возращаясь к Вашим прошлым комментариям .
С благодарностью за участие. Анна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2005, 11:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анна!
Вы красиво мне расписали, почему сейчас Вас больше интересуют комментарии "настоящих докторов"... Никаких причин и никаких следствий я тут сопоставлять не собираюсь, кроме самого главного.
Все Ваше состояние может иметь причиной психику. Включая боли и всякие остальные неприятности. И вылечить их все сразу, на мой взгляд, весьма возможно психотропными препаратами под наблюдением специалистов - психиатра и психотерапевта.
"Верить или не верить" в безопасность, эффективность и прочая - Ваше дело. Так же как верить или не верить этому моему посту. Мы тут не в "верю - не верю" играем. Вы взрослый человек и имеете полное право распоряжаться своим здоровьем. И получить информацию касательно его состояния, а также мнения относительно его причин и возможности излечения. Решение принимать Вам.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2005, 15:49
nezabudka nezabudka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: -
Сообщений: 15
nezabudka *
Уважаемый, Антон Владимирович, я надеюсь, здесь можно отступать от вопросов о собственном здоровье, и просто побеседовать ?
А, может лучше не стоит, вдруг обидятся все на меня и не станут потом помогать?
Интересно, почему малейшая осведомленность в вопросах медицины так раздражает докторов? Я не говорю об упомянутых Вами случаях.
Вот хочу небольшой случай из своей же жизни привести:
Когда Малышу был месяц, в числе прочих препаратов, ему назначили диакарб. Руководствуясь принципом "доверяй, но проверяй", я прочла инструкцию, и , заметьте, вежливо у доктора поинтересовалась, есть ли уверенность в том, что столь небезобидный препарат назначается такому малышу в таких невероятных дозировках по необходимости. Ответ невролога, на повышенных тонах :" Вы, мамаша суете свой нос в непредназначенные для вас вещи.Начитаетесь тут инструкций и думаете, что очень умная".Ну и т.д. и т.п. Альтернативы никакой не было. Меня конкретно запугали. Интуиция не дремала, но малыш был слишком мал, чтобы решиться на дальнюю поездку.
После нескольких курсов лечения , когда сыну было девять месяцев, начались настоящие проблемы( здесь речь не о них).
-А, откуда вы, мамочка, знаете какова частота дыхания должна быть( с сарказмом) у ребенка,Откуда вы знаете то и это, думаете, начитались и умной стали, ну, полежите в стационаре, еще один курс лечения проведем.
Это уже было сказано заведующей поликлинники.
Через пять дней я была в Детском республиканском центре в Москве.Где моему малышу оказали должную помощь. Доктора были в ужасе от того, как его лечили. Нам, вообще, не нужен был диакарб, да и не только он.
Заметьте, лечили нас там бесплатно, что немаловажно. Не было смысла лгать.Я очень благодарна этим замечательным людям.
Сколько вокруг людей лечится не от того и не тем. Масштабы этой трагедии огромны, последствия пугающи.
Я провела очень много времени в больницах разного уровня, еще, будучи ребенком.Не зацикливаясь на своих проблемах, и сопереживая другим я видела очень много... Так сказать, взгляд на проблему изнутри.
Меня волнует эта тема. Трудно оставаться равнодушной.
К сожалению, я нисколько не утрирую.
Не хочу нисколько никого обижать, ведь речь идет не о Вас.
С уважением и благодарностью.Анна.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2005, 15:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"К сожалению, я нисколько не утрирую.
Не хочу нисколько никого обижать, ведь речь идет не о Вас."
Cмыслом существования консультативного врачебного форума на русмедсервере является повышение качества ведения пациентов и профилактика неоправданных врачебных\ пациентских\родительских деяний.

Имено для улучшения активного участия пациентов в лечении и создан ряд форумов, в том числе информационных ( см., нпрм., Тиронет для больных).
Врачей этого форума не надо убеждать в том, что не все идеально на наших участках и в наших больницах- но стоит прислушаться к врачебным советам о том, что кажущееся разнообразие проявлений различных заболеваний может оказаться одной болезнью, а этой одной болезнью болеет человек со своим, неповторимым характером, взглядами, знаниями и предрассудками...
Мы советуем что- либо ЛЮДЯМ - а не фрагментам человеческого тела и системам. Лечат человека в целом, и соеветы дают тоже человеку - не его отдельным органам...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2005, 19:54
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу так же добавить, что у любого препарата, если почитать, есть побочные действия. Но из двух зол, как известно, выбирают меньшее. Конечно, лучше вообще ни чем не болеть, тогда и лечиться не нужно будет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.04.2005, 13:52
nezabudka nezabudka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2005
Город: -
Сообщений: 15
nezabudka *
Уважаемые доктора, большое спасибо за ваши ответы.
Знаете, очень часто врачи узкой специализации совершенно не учитывают наличие других органов и систем, кроме тех, которыми сами занимаются.
Я, сама предпочитаю жить сегодняшним днем, но не в том смысле, какой в него вкладывают многие доктора." Сегодня помогу, а завтра хоть трава не расти".Никто ни за что не несет ответственности. Бездоказательность ведет к безнаказанности.Я не знаю ни одной семьи, особенно, если в ней есть дети, которой бы не коснулась эта, на мой взгляд, очень серьезная проблема. Проблема, которая аукнется России на ряду с другими.
Уважаемый, Антон Владимирович.
В случае с моим ребенком диагноз был поставлен неверно вообще.
Не имелось никаких объективных исследований, для постановки оного.
Последствия от проведенного лечения и запущенного истинного заболевания... Как я надеюсь, что они не скажутся в будущем!
Можно еще один пример из жизни.
Много лет я принимала, как должное, назначаемое мне лечение.Но, однажды, находясь на обследовании в одной из московских клиник, я спросила у лечащего меня доктора( ныне профессора с мировым именем), зачем же меня лечат, если есть сомнения в диагнозе. Знаете, что он мне ответил? Так положенно! Мне было 17 лет.За два! месяца я собрала все таблетки (уколы и капельницы приходилось терпеть), уж больно я надеялась, что диагноз будет установлен и я получу необходимую! мне помощь. Когда я принесла ему полный пакет лекарств и спросила, что бы со мной было, на его взгляд, если бы я все это выпила , в дополнение ко всему выпитому за несколько лет, он не смотрел мне в глаза. А потом порекомендовал обратиться " к бабкам".
Я ведь вот о чем. Каждый раз, обращаясь к новому доктору, я иду к нему с доверием и надеждой не на чудо, а на компетентное и разумное отношение. Много раз мои ожидания вполне оправдывались. Мир, как не без добрых людей, так и не без хороших докторов. Но речь-то не оних. Я говорю об ответственности, о честности.Перефразируя Экзюпери " Мы в ответе за тех, кто нам доверяет".
С уважением и благодарностью. Анна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.04.2005, 14:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но в итоге мы все равно не имеем ни малейшего представления о бывших, пусть неверно трактованных,пусть гипотетических, проблемах...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.04.2005, 22:21
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. незабудка!
Мне кажется, мы вышли за рамки нашей беседы. Здесь всё очень просто - вы просите совета, мы Вам его даём. Ваше дело пользоваться им или нет, выбирать докторов или "бабок". Каждый кузнец своего счастья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.