Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2008, 01:34
Аватар для Jennifer
Jennifer Jennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Jennifer *
Exclamation Дискомфорт при мочеиспускании, мочеиспускание стало частым...

В этот понедельник (14.04.2008) появилось что-то подобное жжению и очень легкой рези в мочеиспускательном канале после того, как пописаю (в самом конце)... Эти неприятные ощущения очень быстро проходили. Однако прошло около 3-х суток, но история повторяется. К тому же этим вечером стала ощущать частые позывы к мочеиспусканию, хотя вчера такого не было. Примерно 1 раз в 1 час (хотя я сегодня ездила в университет и в течение 5 часов не ощущала никаких позывов). Я почитала немного информации в интернете - и у меня кладывается такое ощущение, что у меня циститХочу сразу оговорить, что я девственница и никогда не имела половых сношений. Так что думаю, что венерические заболевания отметаются. Каюсь, я вполне могла застудиться: ходила по улице в расстегнутой куртке, очень долго нежилась в ванне...

Этим летом у меня были примерно такие же симптомы, правда, частые позывы начались практически сразу, а не через 3 дня. Так продолжалось примерно неделю, а потом у меня появились острые боли в левом боку - и меня отправили в больницу, где после лапароскопии установили диагноз - дискинезия толстого кишечника. Я боюсь, что это может повториться...

Вот вроде бы и все... Очень надеюсь на вашу консультацию и рекомендации. Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2008, 07:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете характерные жалобы UTIвоспаления мочевыводящих путей.
Однако для постановки диагноза достоверно,требуется анализ мочи/если есть возможность,то достаточно экспресс метода-STIK"полоской"/.
При выявлении лейкоцитов,возможно но не обязательно эритроцитов, и нитритов-диагноз можно считать установленным.
То,что ранее Вам выполнили лапароскопию,и "выявили" дискинезию какой то кишки-полный бред.
В первую очередь,при таком сценарии развития болезни,исключают пиелонефрит-воспаление верхних отделов мочевыводящих путей,но Вы ,почему-то ни слова не пишете об анализах мочи в то время,и лечении.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 04:56
Аватар для Jennifer
Jennifer Jennifer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Jennifer *
Здравствуйте еще раз... Мне был сделан анализ мочи, который ничего не выявил... Мне сказали, что у меня нет абсолютно никаких отклонений.
Врач поставил диагноз цистит и назначил лечение в течение 10 дней:
антибиотики "Офлоксин" по 1 таблетке в день
капли "Канефрон" по 50 капель 3 раза в день.

Курс лечения на данный момент я закончила и с тех пор никаких признаков болезни нет. Так сейчас у меня все в порядке. Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.