Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2006, 14:55
ileg7q
Гость
 
Сообщений: n/a
Проблемы после мочеиспускания

После мочеиспускания, например, сидишь и некоторое количество мочи(совсем немного) выходит и здержать никак не можешь. Что делать? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2006, 21:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ileg7q
После мочеиспускания, например, сидишь и некоторое количество мочи(совсем немного) выходит и здержать никак не можешь. Что делать? Заранее БЛАГОДАРЕН!!!
Чем это Вам мешает? После мочеиспускания незначительное количество мочи может оставаться в уретре в норме и соответственно выходить. В чем проблема то?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2006, 02:16
Грон Грон вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2006
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1
Грон *
А если это выделение продолжается давольно таки продолжительное время(примерно 30 минут).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2006, 18:19
Турист Турист вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Турист *
Уменя что-то похожее. Примерно 10-15 минут может что-то выливаться. Очень немного, но может оставить ан брюках пятнышко. Видимо где-то что-то остется. Как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2007, 00:36
Аватар для Петербуржец
Петербуржец Петербуржец вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Петербуржец *
Уважаемые врачи!
Цитата:
Сообщение от кого-то, у кого та же проблема, что и у остальных, написавших в данной теме:
После мочеиспускания остается чувство, будто сходил не до конца, слабость в том самом месте, при движении или смене положения выделяются небольшие капельки мочи.
Через пару недель это проходит и я все благополучно забываю. А потом все по новой.
Половых контактов не было, нет и, судя по всему, не намечается, так что заразится таким макаром я не мог.
1) Вот, и у меня такое. Только каждый раз, когда я хожу в туалет. Если не подождать и не воспользоваться маленьким куском, извините, туалетной бумаги, выдавливая, ещё раз извиняюсь, "остатки мочи" из члена, то, естественно, это приведёт к появлению соответствующего запаха от меня.

2) Когда-то давно, мне ставили диагноз "вялый мочевой пузырь" (помнится, "вялая осанка" закончилась распространённым остеохондрозом и другими призами). Потом сказали, что "остаточной мочи нет".
Прошло время.
Я снова сходил к урологу по причине подозрения "неполного опорожнения пузыря" и вообще необычных ощущений при "позывах сходить в туалет". К примеру, могу ходить оч. часто(каждые 2 часа); а бывает - особенно, когда мне это выгодно (психически воздействую, видать, как-то), - не ходить в туалет, например, 14 часов.
Рез-том УЗИ почек и пузыря(до и после) стал вердикт "всё ёк", правда сказали, что 603 мл - это много слишком (а у самих объявление - "Приходить с полным мочевым пузырём").
Правда, до уролога я больше не дошёл, потому как поликлиника была платная, а я понял, что раз УЗИ ничего не выявило - значит, придётся ходить ещё много раз.

Самый простой вопрос: какое обследование мне можно сделать перед походом к урологу, чтобы прийти с его рез-том?

Мне 21 год.
Заранее спасибо, даже если хотя бы просто прочитаете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2007, 11:05
Dook Dook вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Минск
Сообщений: 7
Dook *
Question

А я думал я один такой. Всё точно так же. Тоже когда то делал УЗИ мочегого пузыря- всё в норме. Кто нибудь решил как нибудь эту проблему? В каком направлении капать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2007, 18:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подозрении на недостаточность сфинктера мочевого пузыря,выполняется уродинамическое исследование,но это назначает уролог.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.