Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2017, 18:04
carmeli carmeli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
carmeli *
Причины высокого тощакового сахара при ГСД

Здравствуйте.
Мне 30 лет, беременность первая, 16 недель. Рост 186, вес до беременности 96, сейчас 102. Избыточная масса тела.
Еще в первом триместре по биохимии сахар был 5.8, направили к эндокринологу. Такой же сахар был и до беременности, но тогла это было нормой. Пересдала сахар уже на 15 неделе, так как врач сказала, что должен полностью пройти токсикоз. Результат такой же - 5.7. Утвердили ГСД.
Прописали диету, которую я соблюдаю, и замеры крови глюкометром.
Пару дней результаты были в пределах норм, до 5 натощак, и до 7 после еды. Но вчера вечером после ужина (рыба и салат из свежих овощей) сахар показал 4.3. А уже утром он был 6.0!
Откуда с утра натощак мог появиться такой высокий сахар, если вечером он был низкий? Мог ли горячий утренний душ до замера крови повлиять на результат?
Буду очень благодарна за помощь. Хочу понять, что я делаю не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2017, 18:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это классика - повышенная продукция глюкозы печенью из- за инсулинорезистентности, типичной при ожирении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2017, 22:21
carmeli carmeli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
carmeli *
Спасибо большое! Верно ли я понимаю, что боротья с этим можно, придерживаясь прописанной диеты и снижением веса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2017, 22:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, так
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2017, 22:25
carmeli carmeli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2017
Город: спб
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
carmeli *
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.