Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2022, 08:30
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужен ли антибиотик

Добрый день. Можно ли сразу про двух людей написать? Меня и мою дочь.

Про меня. Очень часто болит горло, "чешется", краснеет, бывает, что с кашлем. Частые простуды. Участилось всё это после рождения детей, где-то с 27 лет. Сейчас мне 34 года.

Дочь, почти 8 лет. Есть изменения по ЭКГ (элементы феномена преждевременного возбуждения желудочков - появилось в 7 лет, до этого делали ЭКГ и УЗИ сердца в 3 года- всё было отлично.
Дочь пошла в октябре 2021 года в бассейн в спорт.группу, и примерно с января 2022 начались проблемы с горлом, которые выражаются в возникновении казеозных пробок. Каждый месяц либо сама выковыривает, либо я могу "выковорить" маленькие вонючие пробки. При этом на горло дочь не жаловалась, не болит - постоянных простуд нет - за год может 2 раза.
Сходили на очную консультацию к Лору по вопросу пробок. Та назначила посев. В приложении прикладываю свой и её анализ.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли при таком посеве у дочери пить антибиотик, или достаточно санации небных минадлин шприцом с УЗ? И по результату анализа какой препарат вы бы посоветовали?

И про меня тоже напишите, пожалуйста, нужен ли при таком анализе антибиотик и промывание минадлин.

И ещё читала, что тонзиллор более эффективно промывает, чем санация шприцом? Врач руководствовался выбором шприца потому, что "тонзиллор дочь не выдержит".

А, и у обоих плохой запах изо рта. Кариес весь вылечен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2022, 17:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,323 раз(а) за 8,897 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибактериального лечения требует только ангина=острый тонзиллит= острый фарингит, вызванные бета гемолитическим стрептококком группы А.
О высева стафилоккока из зева и носа и т.п. читайте прикрепленные статьи в разделе "часто задаваемые вопросы" в разделе педиатрия.
Врачи на данном форуме придерживаются принципов доказсательной медицины и здесь "выковоривать" что то из миндалин не рекомендуется Промывание довольно популярно среди российских ЛОР врачей .На форуме в наст.время Лор врачи давно не консультировали.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2022, 18:50
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Специально не ковыряюсь там)) было пару раз, ложечкой поддеваешь и эта пробка сама вываливается. Согласитесь, это ненормально, что у ребёнка 7 лет гнойные пробки каждый месяц выплевываются им, могут вываливаться сами, при резком крике, в общем в совершенно разных ситуациях. Не норма для меня точно, это хронический тонзилитт, который так же влияет и на работу сердца. Что доказательная медицина говорит на этот счёт?

Жаль, что лор врачи не консультируют тут. Я не знаю, к кому и обратиться за другим мнением. И так очно была у одного из лучших врачей в Новосибирске.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2022, 22:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,323 раз(а) за 8,897 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы хотя бы посмотреть мнение профессионала -Лор врача,так как ваше изложение субъективное и не профессиональное
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2022, 07:56
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Были сегодня на приеме очно у лор-врача, сказали, что по результатам проведенного анализа нам антибиотик пить не надо.
Назначили 5 промываний небных минадлин шприцом с УЗ, в конце промывания наносили ciprofloxacin.
Мне так же делали, но кроме ручного, ещё тонзиллор.
Пробки вымывались у обоих.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2022, 00:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,860
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,323 раз(а) за 8,897 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно судить объективно.Так как нигде в Мире нет такого количества ЛОР врачей на 1000 населения,еак в России и они менее доступны и более загруженны и прмыванием миндальное не занимаются,а в России уЛОРовбольшой опыт гландопромывания и пока мало популяренпроведения достоверности проверки эффективности того или иного лечения методом 2го слепого исследовпния
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.