Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.07.2022, 07:17
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам и не нужно ничего доказывать доктору. Четвёртый канал крайне сложно найти без увеличения. Если доктор увеличение не использует, то есть смысл обратиться к стоматологу работающему с микроскопом для нахождения и обработки канала.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.08.2022, 10:55
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте, уважаемые доктора! В итоге когда сняли мост увидели, что шестерка сильно разрушена и ее решили удалить, вчера поставили два импланта, вместо 4 и 6. Но вопрос с постоянно воспаляющимся то ли клыком, то ли двойкой, может между ними, но в общем в этой области так и присутствует, и что с этим делать не знаю, начинается с покраснения и болью над шрамами после резекции прямо под губой и если не пить антибиотики опухает десна в районе клыка и двойки, и потом возле носа лицо, до сих пор. Моляр удалили неделю назад, опять все опухло позавчера. Как то так. Посмотрите пожалуйста ещё раз кт в этой области двойка- клык, может что то увидите. Что делать теперь? Кт в в 12 посте.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.08.2022, 11:37
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Резекцию корня зуба двойки, делали в октябре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FD7C7EF7-B11E-4072-B960-9C57971513BA.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	214.5 Кб
ID:	235095  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.08.2022, 17:34
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Все таки задам ещё вопрос, может ли быть описанные мной симптомы быть воспалением надкостницы? Прочитала, в интернете похожие симптомы -у меня десна краснеет,боль в десне и возле крыла носа, там и опухает часто, если не пить антибиотики сразу, появляется гной, один раз ставили дренаж, опухло пол лица.Все сопровождается тяжелым общим состоянием. Могло это появится от удаленной шестерки с периодонтитом? учитывая что между шестёркой и клыком не было двух зубов, стоял мост, возможно воспалённый корень был ближе к носу и инфицировал все вокруг, второй зуб и клык? Сейчас то его удалили, но очень боюсь повторения, или больше не будет воспалятся? Пока десна красная и побаливает, пью антибиотики, т.к. поставили импланты. Показывает ли кт периостит? На кт говорят ничего не видно, но на рентгене бывает темное пятно. Я не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2022, 11:41
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте! На самой верхушке клыка увидели небольшую гранулему, рентгена у меня нет, но доктор предложил сделать резекцию через два месяца, так как мне неделю назад поставили имплант на соседний зуб, но другой доктор предлагает удалить и установить имплант. Я понимаю вы не видите картину, но что посоветуете в таком случае? Как лучше бы поступить?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.08.2022, 12:33
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз был отёк и резали, то это периостит (воспаление периоста), периост - это и есть надкостница. Для периостита должна быть причина, в данном случае она вполне вероятно в клыке, там действительно есть воспалительные изменения. Решений несколько: перелечить, сделать резекцию верхушки корня или заменить зуб на имплантат. На мой взгляд зуб менять на имплантат стоит в том случае, если другие методы уже не работают. Поэтому я за первые 2 варианта.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.10.2022, 19:15
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня возник вопрос по другому зубу, у меня на нижней челюсти справа стоит мост на опорных 7 и 4 зубе,поставили год назад в сентябре. На 7 нервы не удаляли , живой зуб, сразу стал реагировать и температуру, сладкое, но терпимо. Через год разболелся, увеличился и болел лимфоузел под зубом, сам зуб стал плохо пахнуть. Доктор просверлил отверстие в коронке и поставил лекарство, дней через 5 боль и запах прошли, можно ли просто запломбировать отверстие и все, доктор предлагает удалить нервы. Это мне очень больно и с обезболиванием, чуть сознание не потеряла, боюсь идти к нему.
Доктор на рентгене сказал, что все хорошо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2022, 08:14
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,019
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,219 раз(а) за 1,203 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо смотреть свежий снимок, КЛКТ конечно. Раз лекарство ставили, значит сосудисто-нервный пучок (пульпа) погиб, значит каналы надо обрабатывать и пломбировать. Боитесь к этому доктору, идите к другому.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2022, 08:34
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2023, 03:17
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Здравствуйте уважаемые доктора! Снова к вам с вопросом- два года назад мне поставили имплант вместо нижнего жевательного зуба (36 зуб), год назад после попыток лечить корни зуба удалили верхний жевательный поставили имланты на 24 и 26 зубы, между ними 25 навесной, но коронки поставили криво зубы не смыкаются, между нижним и верхними зубами щель большая, мм 3, жевать этой стороной не получается, полгода так проходила, в декабре поставили коронки, сейчас дошла до врача, он говорит надо снять нижнюю корону, техник нарастит эмаль и поставим обратно. Или коронку лучше полностью переделать или можно нарастить композиционным материалом? Посоветуйте пожалуйста как грамотно эту ситуацию исправить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2023, 07:36
Mylukova Mylukova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 31
Mylukova *
Немного уточню верхний мост из коронок не просто короче , они идут несколько дугой и лишь наполовину, а то и меньше перекрывают нижний зуб, и соотвественно не смыкаются, находятся под углом наискосок, надеюсь объяснила понятно. Возможно ли в этом случае как доктор говорит нарастить эмаль на нижнем зубе?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2023, 19:17
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При средней высоте жевательной коронки 6-7 мм ошибка в 3 мм - это 50-процентная погрешность. Это как в ателье заказать одежду 44 размера, а сделают 22 или 66. Естественно, что грамотным исправлением подобной ситуации является смена специалиста. Наращивать коронки - бесперспективное дело из-за недолговечности.

Комментарии к сообщению:
drPetrovich одобрил(а): Если конечно цифра не преувеличена
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.