Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2013, 18:11
3aIgraeva 3aIgraeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 40
3aIgraeva *
КТ 9 месяцев

Здравствуйте, дочке 9 месяцев, упала.Долго плакала, рвоты не было. сделали КТ. Прокоментируйте пожалуйста:в переднем бедре внутренней капсулы слева определяется очаг ликворной плотности с четкими, ровными контурами, вероятно, расширенное приваскулярное пространство. Что это значит и насколько серьезно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2013, 19:31
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2013, 19:51
3aIgraeva 3aIgraeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 40
3aIgraeva *
Скажите пожалуйста, если по КТ все в норме, то значит ли это, что последствий падения не будет или они могут еще аукнуться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 06:59
3aIgraeva 3aIgraeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 40
3aIgraeva *
здравствуйте,вчера ночью поднялась температура 38,5 вызвали скорую,они посмотрели сказали орви,горло красное.Посмотрев протокол КТ,сказали,что там все нормально,значит не было и ЧМТ и температура не может быть из-за падения,а то была бы рвота.Скажите,действительно ли это так или температура могла подняться из-за падения и без других симптомов?Сомневаюсь,потому что ребенок не мог уснуть до 3 ночи,раньше с температуры наоборот ей хотелось спать и то,что они поставили орви,а у нас уже неделю горло красное,мы болели,может это их запутало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2013, 18:39
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая ОТСУТСТВИЕ другой симптоматики - повышение температуры - врядли связано с ЧМТ (которой вероятнее всего не было).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2013, 21:59
3aIgraeva 3aIgraeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 40
3aIgraeva *
Здравствуйте,после случая описанного выше,примерно через месяц, у дочки случился приступ однократной рвоты на дневном сне.Через пол часа после того как заснула, она стала крутится,хныкать и потом её вырвало,она заплакала,но до конца не проснулась,вырвало еще раз,я старалась её разбудить,взяла на руки,она вроде проснулась и слушала,что я ей говорю,но потом снова начинала плакать и засыпать(закатывала глазки),потом успокоилась и уснула,когда проснулась все было в норме,только сильно хотела пить.Я думала,что это произошло потому,что она сильно плакала днем и перенервничала.НО где-то через 2 недели все повторилось, только ночью и приступ был сильнее, постоянно шли рвотные позывы,хотя в желудке было уже пусто,как будто спазмы желудка(он был втянут в себя) и я долго не могла её успокоить.Но во второй раз силыной нервной перегрузки днем не было.Делали ЭЭГ днем,все в норме.Подскажите пожалуйста,что это может быть,какое обследование пройти???Я уже ночи боюсь.Хочу сказать,что спит она с рождения отвратительно,до 6 месяцев могла засыпать только под утро.Сейчас крепко спит только первые пол часа,потом крутится всю ночь(просто без конца),сильно потеет,вся сырая,бывает плачет во сне,может проснуться.Даже мама моя однажды с ней спала и сказала,что так спать просто невозможно!Днем постоянно хочет спать,нормально бодрствует где-то 2 часа,а после 6 вечера только плачет и проситься на диван(спать).Ложимся уже в 8 вечера!!!Не сколько переживаю за сам сон,сколько за приступы рвоты,и что делать,если они будут повторяться?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 21:34
3aIgraeva 3aIgraeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 40
3aIgraeva *
Врач назначил ТАНАКАН,скажите можно ли его детям пить?Давать ребенку?И что делать,если рвота повториться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.