Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2014, 15:18
Client Client вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Client *
Нейросифилис

Здравствуйте!
Есть подозрение на нейросифилис.
Сегодня я получил в регистратуре положительный ответ анализа РВ.
Понятное дело, что сифилис лечится очень легко, но по-моему он успел проникнуть в мозг, и там его теперь будет трудно излечить.
Сегодня суббота и мой терапевт, у которого осталась моя амбулаторная карта, был на выходном, поэтому я не попал ни к кому на приём. В понедельник попаду, но...
Я опасаюсь, что в моём маленьком городке мне будут лечить стандартно только сам сифились, несмотря на то, что он проникнуть уже и в мозг и в кости. Я предполагаю, что моему сифилису около 8 лет. Я от него не лечился, никаких выраженных симптомов не было, очень давно небольшие наросты, которые сами прошли, незначительные покраснения, которые тоже прошли, потому и не обращался никуда.
Что нужно требовать от моего врача, чтобы он не прозевал нейросифилис?
После начала лечения обычного сифилиса просить сделать МРТ?
Или нужно обязательно начинать лечение специализированное с учётом НС ?
Возможно ли вылечить обычный сифилис, если есть НС?
Возможно ли вылечить НС, если лечить обычный сифилис?
Эти вещи нужно лечить в стационаре или можно дома?
Вот почему я подумываю о НС: срок давности сифилиса, сильно ухудшилась память, проблемы со зрением (иногда вижу "метелики"), со слухом (как бы закладывает немного уши (может внутричерепное давление)) и немножечко хуже стал слышать, иногда бывает недолго шум в ушах, с зубами (сильно стираются, внизу утолщаются, резцы раздваиваются), сердце (побаливает иногда, иногда аритмия, недостаточность), живот внизу слева побаливает иногда немного (может поджелудочная железа), по другим состояниям: плохая память, сонливость, слабость, низкая работоспособность, плохое внимание и сосредоточенность, плохой сон, бывает раздражительность. Слишком много в организме всего быстро рухнуло.
Лечится ли НС в мелких городках или нужно "лежать" в областных центрах? Или это только за границей лечится?
Это сколько раз в день нужно уколы делать внутривенно? На работу ходить при этом не получится?
Может не ждать понедельника и какого-нибудь сейчас купить пенициллина покушать, чтобы поддержать себя до понедельника?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2014, 17:47
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы опИсываете симптомы,не характерные для нейросифилиса.
Дождитесь приема доктора и доверьтесь ему.
Сифилис лечат и в маленьких городах и не обязательно в стационаре.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2014, 19:59
Client Client вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Client *
Спасибо! Да, хорошо, я конечно подожду до понедельника.
Просто я описал симптомы не только нейросифилиса, а того, как сифилис поразил все органы и системы организма. И я боялся, смогут ли врачи на нашем уровне определить нейросифилис, смогу ли я его вылечить.
Если этот сифилис многолетний, то запросто мог поразить мозг, а также я вижу, как у меня пострадали все органы и системы.
И хуже всего, что есть признаки: память, внимание, ассоциации, работоспособность, зубы, сердце, ЖКТ и пр.
Также в моей семье есть ребёнок 3 года, очень боюсь, что и он заразился, нужно проверять .
Теперь не знаю, на работу нужна легенда какая-то, чтобы отгулы брать, отпуски и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2014, 06:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все лечится...
Выложите результат анализа: ИФА и РМП.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2014, 18:38
Client Client вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Client *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Все лечится...
Выложите результат анализа: ИФА и РМП.
Спасибо! В наличии есть только анализ РВ, результат забрал вчера, в ответе нет никаких цифр, написано только то, что ответ положительный.
Завтра хочу поскорей начать лечение, т.к. слабость с каждым днём всё больше, руки-ноги немеют по ночам, сердце ощущается, плюс ещё страхи добавились - плохо для сердца.
Как только назначат анализы ИФА и РМП и я их сделаю - я сразу их выложу.
Если в больничном напишут "сифилис", то могут и с работы выгнать?
Что можно придумать, чтобы не писали в больничном "сифилис"? Какую болезнь "придумать"? Ведь все будут интересоваться, почему я с работы в больницу постоянно бегаю или почему меня "положили". Может рассказать терапевту про сердце и сказать, чтобы все болезни не перечислял в больничном, а достаточно одного только сердца? Или это будет неправдоподобно для работы, скажут что с сердцем не лежат месяц на уколах? Может тогда сказать "менингит мозга"? Правда вскроется только если захотят меня навестить в стационаре .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2014, 18:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В листке нетрудоспособности диагноз не пишется.
Может у Вас будет амбулаторное лечение, тогда и на работу можно ходить.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2014, 20:04
Client Client вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: Донецк
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Client *
Мда, я некорректно интерпретировал результаты анализа. Слово "положительно" относилось не ко всему листку с анализом, а лишь к одной его строчке. Я не знал, что листок с ответом состоит из нескольких строк.
Напротив антигена трепонемного стоит "968", а жена расшифровала этот текст как "отр".
А "положительно" стоит напротив австралийского антигена.
Буду ещё изучать в интернете что это такое (у моего отца было такое же).
Если этот "австралийский антиген" не страшен, то зачем его проверяют?
Могу ли я успокоиться и быть уверенным, что у меня нет сифилиса/нейросифилиса на основании этого анализа?
Терапевт не захотел посылать меня на другие анализы и к другим специалистам, сказал что я глупостями занимаюсь. Посоветовал заниматься спортом... я не против, но а вдруг не поможет .
А почему я заподозрил нейросифилис: это появление у меня всех симптомов, описанных в нейросифилисе: утомляемость, плохая память, изменение зубов (это бывает при врождённом сифилисе), внтричерепное давление (закладывает ухо изнутри), слабое сердце (немеют конечности по ночам). У нас один жаловался несколько недель, что ухо закладывает, а потом умер от инсульта.
Выкинуть из головы сифилис и заняться обследованием сердца и внутричерепного давления?
А, ну и ещё почему я подумал про сифилис: каждые пол года-год на кистях рук с наружной стороны возникает типа ранка или мозоль с твёрдой коркой, сначала над костью, где указательный палец сгибается, потом там же на другой руке, потом сбоку в месте сгиба пальца, потом над костью в месте крепления пальца, потом там же на другой руке. Вот я и испугался. А на половом органе раз в год бывает лёгкий зуд, незначительные пятнышки-покраснения, которые проходят за 1 день, а лет 6-8 назад были наросты на половом органе, возможно папилломы. Всё это не говорит о хроническом сифилисе?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: analiz.JPEG
Просмотров: 89
Размер:	44.2 Кб
ID:	57850  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2014, 18:35
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,900
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не 968, это слово-отр.(отрицательный).
Сифилиса у Вас нет однозначно.
Да и терапевт права...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.