Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 22:23
leekurkina leekurkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 5
leekurkina *
Цистит замкнутый круг.

Доброго вечера.
Страдаю частыми позывами в туалет уже более 5 лет с острыми приступами цистита, первое время раз в год за тем все чаще и чаще. Были пролечены хламидии (5 лет назад - с первого раза) Уреаплазма с 3 раза - элефлоксом в/в 7 дней и 14 дней таблетки + инсталляции к сожалению не помню с чем, после принимала Уроваксом 3 мес, но на фоне него были обострения 2 раза: в начале и в конце курса.
Вроде бы с ЗППП вопрос закрыли сдавала повторно несколько раз ничего не было (лечились оба с мужем).
Что касаемо бак посева мочи все время кто-то высеивается (лейкоцитов повышенных нет, жалобы на частое моче испускание) staphylococcus haemolyticus 1*10^4 (врачом был назначен таинственный медаксон который пришлось покупать зарубежом) Маленькое отступление очень хочется деток ибо уже 28 лет(((((
На сегодняшний день имеем:
01/09/2015 жжение, частое мочеиспускание, перед отъездом успела сдать бак посев escherichia coli 1*10^5 - была в отпуске не успела к врачу - результат сразу по приезду приступ очень острого цистита со сгустками крови в поликлинике (глядя в результаты бак посева) всандалили цифтриаксон и в первую же ночь сказали выпить монурал, далее был цифтриаксон еще 6 дней после через 2 недели (19/10/2015) повторная сдача анализа: staphylococcus haemolyticus 1*10^1 и Enterococcus sp. 1*10^1. Частые позывы в туалет сохранились.
Я решила обратится в центр планирование семьи для очередного обследования своей проблемы НЕбеременности - ничего не нашили. ЗППП - ничего, кольпоскапия - эрозии - нет, фолликуломитрия - доминантные фолликулы имеются и так же проходит овуляция. Гинеколог уверил что кишечная палочка не повод не делать детей.
Спустя неделю после последнего бак. посева стала ходить в туалет по 15-20 раз. Утром 30/10/2015 отнесла мочу на бак посев в тот же день случился острый приступ цистита - отлежалась. 01/11/2015 сдала общий анализ мочи:
Цвет: светло-оранжевый
Прозрачность - мутная
Относительная плотность >1030
pH: 5.5
Белок: 0.20
Глюкоза: не обнаружено
Билирубин: не обнаружено
Уробилиноген: 1
Кетоны: не обнаружено
Нитриты: не обнаружено
Эпителий плоский: 0-1
Эпителий переходный: отсутствует
Цилиндры гиалиновые: не обнаружено
Цилиндры зернистые: не обнаружено
Эритроциты: не обнаружено
Лейкоциты: 0-1
Слизь: не обнаружено
Соли: ураты большое количество
Бактерии: не обнаружено

05/11/2015 пришел бак посев с escherichia coli 1*10^6 был шок!!!
Чувствительность к антибиотикам:
амоксициллин/клавуанат
фосфомицин
норфлоксацин

при все при этом с середины лета у меня ужасные дела с кишечником - то запор то понос, позывы по большому после каждого приема пиши, так же проблемы с геморроем, примерно такое же время, что и с мочевым, обострения чаще всего вместе - кровит при подтерании, жжение
Сейчас принимаю свечи генферон 1 млн 10 дней пью монурель 1 табл на ночь и решили с врачем попробовать монурал 1 пакетик каждые 10 дней 3 мес и фитонефрол 1/2 ст 3 раза в день 7 дней

Ряд врачей уверяли меня что это нервы и отправляли к психологу, сразу скажу сходила но психолог разбирает ситуацию и отношение к проблеме - а отношение у меня одно хочу деток! и нормальную личную жизнь!

Завтра иду к проктологу

Так же год назад лежала на обследовании в больнице там прошла процедуру цистоскопии:
Емкость достаточная, слизистая в области мочевого треугольника с переходом на заднюю стенку - гиперемирована с множеством инъецированными сосудами. Устья в типичных местах, левое не изменено, правое частично гиперемировано.

Беспокоит ряд вопросов:
1. Откуда может появляться e.coli? от мужа? геморрой? Больные кишки?
(гигиену соблюдаю параноидально - подмываюсь после туалета "по-большому" моюсь перед половым актом и после - муж также)
2. В платных клиниках предлагают УРОГИАЛ в нашем городе в продаже его нет официальные представители сказали что проблемы с производством, данных о планировании беременности после его использования я не нашла
3. Как я понимаю ситуацию у меня повреждена поверхность мочевого и она воспринимает все и от всего воспаляется, есть ли способ ее востановить или это бесконечные антибиотики??????? как забеременеть тут
4. Как быть с личной жизнью - воздержание? Предохранение? ((((((((

PS я была наверное у всех урологов города подход 1 антибиотик + канефрон и гуляй Вася
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9779.JPG
Просмотров: 17
Размер:	53.3 Кб
ID:	90252  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9783.PNG
Просмотров: 16
Размер:	98.9 Кб
ID:	90253  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2015, 13:42
leekurkina leekurkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 5
leekurkina *
продолжения мучений.
я заложник врачей и собственной больной головы 19.11 с мужем был ПА 21.11 в сб обострение болела уретра днем не сильно к вечеру просто ад, ничего не помогало: не МИГ 400, не Немесил. К врачу смогла попасть только в чт 26.11, cдала общий анализ мочи лейкоцитов 4-12, белок, фосфаты, я выпила в чт вечером Монурал, но боли прошли только в сб 28.11 (единственное что меня спасало это теплая бутылка между ног, почему Немесил не работал мне не понятно). Также из-за фосфатов я начала принимать конефрон 3 раза в день и в общем анализе мочи от 04.12 были только лейкоциты столько же 4-12. Был назначен фурамаг 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эмоциональное состояние у меня отвратительное я не хочу мужа я не хочу вставать по утрам, я стала посещать психолога, в виду малого количества сеансов результата пока нет.
Помогите пожалуйста, неужели цистит это такая болезнь от которой сходят с ума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2015, 17:17
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите принимать таблетки,и после минимум недельного перерыва выполните и прикрепите тут
-анализ мочи общий
-посев с определением чувствительности к антибиотикам
-анализ мочи на заболевания передающиеся половым путем/std urine test/
Chlamydia Test, Gonorrhoea Test, Mycoplasma Test, Ureaplasma Test, Trichomonas Vaginalis Test, Gardnerella Vaginalis Test, Herpes Simplex Type I/II Test
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-узи почек,и мочевыводящих путей
После получения результатов,приходите за полученим рекомендаций
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2015, 20:50
leekurkina leekurkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 5
leekurkina *
У нас в городе не проводят подобных анализов -анализ мочи на заболевания передающиеся половым путем/std urine test/
Chlamydia Test, Gonorrhoea Test, Mycoplasma Test, Ureaplasma Test, Trichomonas Vaginalis Test, Gardnerella Vaginalis Test, Herpes Simplex Type I/II Test

остальное сделаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2015, 21:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"остальное",без анализа мочи на std, как рекомендовано,неполное обследование и не даст полной информации
Вы же сами писали
Цитата:
Были пролечены хламидии (5 лет назад - с первого раза) Уреаплазма с 3 раза
Как же их определили??
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2015, 23:21
leekurkina leekurkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 5
leekurkina *
Это свежие анализы на зппп мазок из цервикального канала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	1.66 Мб
ID:	92109  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2015, 23:26
leekurkina leekurkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.11.2015
Город: Волгоград
Сообщений: 5
leekurkina *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] узи почек и мочевого в день приступа гемморогического цистита и дополнение к зппп [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2015, 00:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
причем тут мазки из цервикального канала,когда речь идет о RECCURENT UTI
Это урологическая проблема,а не гинекологическая
Без рекомендованного ранее анализа,обследование не будет полноценным
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.