Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 20:30
lena92 lena92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
lena92 *
описторхи

Здраствуйте.Мне 18 лет.20 июля мне стало плохо.Это выражалось в таких симптомах как тошнота,иногда жидкий стул и температура 37-37,3.Сначала думали отравление,но это длилось 2 недели,обратились к терапевту.Сдали все анализы,прошли гастроинтеролога,обследовались на узи,никаких отклонений.Сдали анализ крови на лямблии,показало что есть.Начали лечиться тинидазолом.Пропили 1 раз,потом Вормил 5 дней,затем с перерывом в 2 недели снова 2 раза тинидазол.Улучшений никаких,тошнить начало ещё больше.Обратились к инфекционисту.Сделали зондирование,обнаружили описторхи средней тяжести.Пропили бильтрицид 6табл.Ставили капельницы от интоксикации и поддерживающие уколы для печени,но тошнота всёравно не уходила.Потом снова сделали ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек,обнаружили признаки гастродуоденита,бульбита.Гастроэзофагальный рефлюкс.Паренхиматозноя реакция печени.Назначили курс лечения таблетками:Денол,Креон,Гепадиф и Дуспаталин.Уже пропили месяц,но тошнота так и не ушла.Ничего не болит,только тошнит сильно постоянно,особенно после еды и на ночь.Скажите пожалуйста какие причины тошноты и когда она должна уйти?И есть вероятность что после лечения бильтрицидом описторхи не убились?Очень жду ответа.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 21:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина тошноты - все перечисленные Вами диагнозы. Это следствие описторхоза. О восстановлении - см. сходную тему в разделе. Эффективность билтрицида - около 95%.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 11:39
lena92 lena92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
lena92 *
Спасибо большое за ответ!Елена Евгеньевна ещё такой вопрос:на некоторых сайтах врачи советуют после приёма бильтрицида проводить комплексную программу очищения и восстановления нарушенных функций органов пищеварения с применением плазмофереза, сеансов колоногидротерапии, повторных тюбажей.Что Вы можете посоветовать и есть ли это эфективным способом востановления?Как делать правильно тюбажи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 12:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плазмоферез и гидроколонотерапия относятся к методам с недоказанной эффективностью и безопасностью. Тюбажи могут назначаться в зависимости от имеющейся патологии печени. Не пытайтесь лечить себя по интернету - это самоубийствено. Ищите врача, который будет вести Вас в период восстановления.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 21:35
lena92 lena92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
lena92 *
А к какому врачу лучше обратиться к паразитологу или гастроэнтерологу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2010, 22:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеально - разумный терапевт. Возможно, гастроэнтеролог. Паразитолог птица редкая, найти его трудно, после успешного излечения (не забудьте про контрольное зондирование через месяц) не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 14:30
lena92 lena92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 7
lena92 *
Спасибо большое за ответ.Хорошо бы найти разумного терапевта или гастроэнтеролога.В городе где я живу таких уж точно нет.Мне вот и паразитолог и инфекционист твердят что контрольное зондирование надо проходить не раньше чем через три месяца,так как описторхи долго выходят.Но я наверно последую вашему совету и прозондируюсь раньше.Я извеняюсь ещё такой вопрос:если я здам жёлч и у меня этих паразитов снова найдут,можно ли определить живые они или находяться на стадии распада?И как узнать насколько запущена болезнь,тоесть сколько примерно лет они у меня там находяться?Очень жду ответа,потому что в нашем городе с такой проблемой наверно сталкиваються первый раз,и ничего не обьясняют.Взяли жёлч,сказали что есть описторхи,дали бильтрицид и отправили домой.О дальнейшей реабилитации даже речи нет.Врачи удевляються почему у меня не проходит тошнота и разводят руками.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 16:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lena92 Посмотреть сообщение
.Мне вот и паразитолог и инфекционист твердят что контрольное зондирование надо проходить не раньше чем через три месяца,так как описторхи долго выходят..
Рекомендованный промежуток - месяц.
Цитата:
если я здам жёлч и у меня этих паразитов снова найдут,можно ли определить живые они или находяться на стадии распада?И как узнать насколько запущена болезнь,тоесть сколько примерно лет они у меня там находяться?
Находят не описторхисов, а их яйца. Яйца выделяют только живые черви. Определить длительность описторхоза можно иммунологическим анализом, по соотношению IgG и ЦИКов. Но необходимости в этом в вашем случае нет, данный анализ разработан для других случаев.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.