Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2011, 10:59
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Daria82 *
молочница у ребенка во рту? Как лечить?

Добрый день, уважаемые доктора.

У моего сына ( 11 месяцев) во рту появились белые высыпания в виде небольших пузыриков. Их очень много. Мне кажется,что ребенку больновато кушать (видимо из за неприятных ощущений во рту) хотя с играми и шутками он все таки съедает все, что я готовлю.
По ночам стал беспокойно спать, иногда отказывается от бутылочки - как будто ему больно или неприятно глотать. Попробовала протереть ватным тампоном эти пузырики - некоторые снимаются, а некоторые нет.

Вчера вызывали врача по поводу сильной сыпи которая была у нас на выходных и бесследно исчезла через 3 дня (я испугалась что краснуха или что то подобное и вызваа врача на дом). Врач сказал что сыпь - это скорей всего аллргия (хотя до этого у ребенка ни разу никакиих высыпаний не было). и что во рту у нас грибок типа молочницы. Прописла -смазывать слизистую рта бурой с глицерином я не представляю, как проделать эту процедуру если ребенок не дается вообще. и давать 3 раза в день по размельченной таблетке нистатина (в инструкции по нистатину написано что противопоказан детям до 3 лет). Пожалуйста подскажите чем лечить эту молочницу. чтобы не навредить ребенку. заранее спасибо за ответ..

пузырики похожи вот на эти [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - они есть и на языке,и на внутренней стороне щечек и губ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2011, 11:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бура в глицерине давно ушла из арсенала современной педиатрии. Есть Кандид в каплях, его и применяйте, либо капайте в рот, либо обернутым в марлю пальцем протирайте внутреннюю поверхность щек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2011, 11:26
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Daria82 *
Спасибо за быстрый ответ. а правильно я понимаю.что нистатин давать не стоит? то есть хватит капель кандид для лечения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2011, 11:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же сами прочли, что это препарат противопоказан детям до 3х лет. Не стОит. Кандида хватит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2011, 11:29
Daria82 Daria82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 19
Daria82 *
Спасибо за ответ, Ольга Владимировна!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.