Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 09:40
SophieAlexandra SophieAlexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Ганновер
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SophieAlexandra *
Гипотонус мышц

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 23 года. Ребенок первый. Беременность протикала отлично, единственное что последнй месяц слабо чувствовала ребенка. Врачи говорили что это нормально, что мол плод растет места мало становится, меньше двигается поэтому. Роды вызывали, так как сами не начинались. Родилась 2985 и 52 см. Была вся в смазки и пушке. Возможно не доношенная, ошиблись со сроком. Роды длились 9 часов. Делали укол. Раскрытие 7 сантиметров за пол часа. Потом вакуум и врач давил сверху. Говорили что непревильно тужусь. Малышку через два забрали в реанимацию, даже не приложили мне к груди, сказали что слабая. Дышала сама, но плохо сосала. Выписали через пять дней. Головка была сильно примята, сзади в районе мозжечка. Справа "шишечка" Спит на левой стороне. Сейчас купили ортопедическую подушечку, вмятина ушла. Ребенок практически не двигает ножками, не поднимает их. Кисти рук странно согнуты, напоминаеют "тюленьи лапки". Образовалась воронкообразная грудь. Массажистка говорит из за слабых мышц живота. Сейчас ручками стала больше двигать, начала поварачивать голову. Но на животике ее не поднимает. Улыбается, смотрит на лица. Плачем может показать чего хочет. Ходим к остеопату, и занимаемся Войта терапией. Врачи сказать ничего не могут. Правда исклюили синдром Прадера Вилли, делали анализ.
Может ли это быть последствием родовой травмы? Какие прогнозы? Чем помочь ребенку?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 20:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. На медицинские вопросы ответить не могу - я не врач.
Вы уже делаете физиотерапию, этого вполне достаточно, хотя я Войта-терапию не очень люблю, мне больше нравится Бобат- терапия.
На будущее, если хотите, действительно, получить рекомендацию, пишите возраст ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 20:33
SophieAlexandra SophieAlexandra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Ганновер
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
SophieAlexandra *
Добрый вечер! Чпасибо за такой быстрый ответ. Про возраст, простите забыла. Дочке исполнилась 2 месяца.
А нам Бобат не очень понравился, не видела изменений. Или нам такой массажист попался. А вот Войтой я довольна, хотя тяжело это, мучать ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 20:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам решать. Мучить ребенка - не полезно для ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.