Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2021, 10:00
Valj2005 Valj2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 37
Valj2005 *
Буллинг в детском саду?

Добрый день! Речь о девочке 4,5 года. Привита, Здорова.

Проблема ребенок не хочет в детский сад, говорит что ее бьют, не играют, она сидит одна. Кроме жалоб, поводом для беспокойство стало ежедневное ношение с собой любимой игрушки-сплюшки.

Есть в группе девочка-лидер. И вчера я наблюдала на прогулке во дворе такую картину. Дочь играет с другой девочкой. Приходит эта. Включает игру, она и дочкина подружка дети, дочь мама. дети убегают от мамы. Мама догоняет. В результате дети убегают, мама догоняет. дети прячутся в домик, "маму" не пускают. Все, подружка отжата.

Или, например, та же "девочка-лидер" ходят на занятия в одно заведение. Едут на самокатах. Дочь объективно катается лучше и уверена обгоняет. Та говорит, что дочку зову я. Она останавливается. ЕЕ спокойно обгоняют и следует вывод: Дочь не спортивная, а она супер крутая. В этой ситуации, конечно, объяснили, что это было не честно. Но дальше надо бежать. А бегает дочка плохо, ее снова обгоняют с таким же выводом.

Еще пару раз слышала, как девочка-лидер подбивает пару детей не дружить с другим ребенком. Ну в общем самоутверждается как может.

Ситуация осложняется еще и не простым характером ребенка. Она очень обидчива и ранима, не очень коммуникабельна и хочет командовать. Но харизмы, хитрости, мягкости и гибкости не хватает...

Вопрос, "что делать"? Ребенок страдает, но глобальна проблема все таки в ней самой? в каком направлении работать? я если честно сама запуталась в чем источник проблемы и как ситуацию выровнять?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.