Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2010, 12:00
VERAMI VERAMI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Murmansk
Сообщений: 5
VERAMI *
Как помочь ребенку почти 6 месяцев

Здравствуйте, Полина! Очень нужен совет по развитию моей дочери.
Сейчас на почти 6 месяцев. Родилась путем кесарева сечения в 38 недель.Вес при рождении 3130,рост 53.Набирала: первый месяц 970гр, второй - 750, далее по 500 гр.

Умеет: переворачивается со спины на живот через левое плечо (с 3мес 22 дня), на животе лежит опираясь на локти и при этом может брать игрушки и левой и правой рукой, крутится на животе (медленно) тоже только в левую сторону (привлекаемая игрушками), при подтягивании за ручки присаживается (голова иногда вровень с туловищем, иногда опережает),на выпрямленных ручках стоит редко (чаще руки под углом 45 градусов) ладони пальчиками вперед). Улыбается, знает брата, различает своих и чужих, заплачет громко при попытке чужого ее взять, подтягивает попу под себя (при это лбом в пол), берет игрушки из моих рук, рассматривает перекладывает из руки в руку, грызет.Смеется редко (если ее тормошить или водить ее руками по папиной щетине) и как то не очень выразительно. Стала интересоваться этикетками на игушках, трогает их пальчиком и пытается делать пинцетный захват. При попытке взять игрушки руки выпрямляет. Бъет рукой по клавиатуре ноутбука или детского пианино (всегда правой).

В настоящий момент меня беспокоит следующее: ни как не можем перевернуться с живота на спину, не хочет переворачиваться через правый бок со спины на живот (хотя если показать сисю и будет голодная то перевернется (с трудом). Не поднимает и не играет с ножками (то есть попытки есть , но очень слабые и крестец при этом не поднимает). явно видно разницу работы рук. Правая работает лучше. Но держит предмет всегда двумя руками. Нет попыток ползти по пластунски. Вокализирует меньше чем в три месяца. В основном аааааааа, иногда га или что-то в этом роде. Правда делает пфу со слюнями. При попытке ее поставить перекрещивает ноги (ну здесь я вообще с ума схожу) то поставит ровно, то лапка на лапку а то и совсем перекрестит (ужасс боюсь ДЦП). И ставит то на мысочки, то на полную стопу.

Проделали массаж пока 8 раз (еще 2 впереди), результат слабоватый.

Очень прошу вас оценить способности ребенка и дать рекомендации по занятиям. Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2010, 21:50
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценить можете сами, зайдя в эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...076#post761076

Будут вопросы - обсудим.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 22:49
VERAMI VERAMI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2010
Город: Murmansk
Сообщений: 5
VERAMI *
Да,уважаемая Полина, я посмотрела.
В большей степени меня конечно не оценка волует, а развитие моей дочери. Прошу вас помочь с упражнениями на переворот с живота на спину. Cегодня при засыпании она перевернулась и на животи на спину.А днем ни как. И все через дно плечо.И еще вопрос по "седлу". Мы сегодня делали это упражнение. Но хотела уточнить. Вот яселапо-туретски. Ее посадила, ее ножки за моими ногами и болтаюся до пола не достают - это правильно? И еще - основная задача здеськакаяукрепить спину или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 19:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VERAMI Посмотреть сообщение
Да,уважаемая Полина, я посмотрела.
В большей степени меня конечно не оценка волует, а развитие моей дочери. Прошу вас помочь с упражнениями на переворот с живота на спину. Cегодня при засыпании она перевернулась и на животи на спину.А днем ни как. И все через дно плечо.И еще вопрос по "седлу". Мы сегодня делали это упражнение. Но хотела уточнить. Вот яселапо-туретски. Ее посадила, ее ножки за моими ногами и болтаюся до пола не достают - это правильно? И еще - основная задача здеськакаяукрепить спину или что-то другое?
Хорошо, что вы поняли, что не в оценке дело.
Научить перевороту на спину можно только, если ребенок этого хочет. дело в том, что поза на спине - это поза отдыха и ребенок просто может не хотеть переворачиваться.
Сажать в седло нужно так, чтобы ребенок сидел как на горшке, без опопры на спину, с опорой на ноги.
Цель: научиться удерживать равновесие в позе сидя. Но, для начала, нужно понять, готова ли спина ребенка к позе сидя. В седле это видно. Так что пока это тестирование, а не упражнение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.