Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2020, 15:15
DezerPartizan DezerPartizan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2019
Город: Молдова
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DezerPartizan *
Короновирус

В общем такая тема, у незнакомого знакомого, кореш прилетел из англии (гаст-арбайтен он там), и....всё по самому пессимистичному варианту-
-тепмература
-кашель
-лихорадка
-ринит
-отдышка
Вобщем, мой незнакомый-знакомый всё это узнал, при помощи хитрого разговора с его женой ещё до прилёта.
Ну как бы поговорил он (знакомый) с ней по телефону и когда услышал, что муженька "сопли и температуры" , то резко включил "полицая", узнал, какие конкретно симптомы, когда он приезжает и куда именно поедет первым делом.
В общем суть такова, что всё очень плохо, в аэропорту его почемуто не тормазнули и он даже доехал до дома.
В общем такой вопрос, с учётом прошло уже примерно 5 дней,
когда можно контактировать с ними?
и есть ли хоть какой ни будь смысл повторно стукануть куда надо?


И такой вопрос, через какое примерно время заразившийся одевается макинтошем, если нет должного лечения?


Спасибо
  #2  
Старый 20.03.2020, 21:40
edgefull edgefull вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
edgefull *
Надо стукануть в центр эпидемиологии, ибо при симптомах таких нужен мазок на корону и вообще надо оценить его состояние врачу скорой, надо ли его везти в инфекционную больницу.
Да и он может быть заразен. Макинтош готовить тогда, когда вирусная пневмония будет и вентиляция лёгких в реанимации . Если молодой и ничем не болеет из хронических , может и сам выздороветь.
  #3  
Старый 27.03.2020, 15:01
DezerPartizan DezerPartizan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2019
Город: Молдова
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
DezerPartizan *
в общем спасибо вам, стукануть не вышло ибо я не в России, тут чуточку инные обстоятельства и нюансы.
сегодня уже 27, прошло уже более 20 суток.
могу ли я без опаски общаться с ними.
хотя что с ними стало, я не знаю, говорят что жену его на работе недавно видели.
  #4  
Старый 27.03.2020, 15:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение темы не имеет медицинского значения. Закрыто, модератор.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.