Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2009, 21:43
FANJKE FANJKE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 2
FANJKE *
уровень тестестерона (гинекомастия)

Добрый день! Мне 18 лет.

Я обладатель жуткой проблемы - гинекомастии (увелечение грудных желез).
Как я думаю это связанно с уровнем тестестерона, в детсве питался не правильно - много мучного, сладкого, жаренного вот теперь расплачиваюсь - но что сделано то сделано.
Всегда был полным, комлексовал, но всегда старался быть подвижным и активным. В прошлом году задался целью худеть... похудел на 15 кг за 4 месяца (что не правильно не когда не худейте быстро!!!, тренировался по 4 часа в день в тренировке обьядинял силовую и аэробную нагрузку! теперь я обладатель еще одной проблемой стрии (растяжки) на животе, руках. Но не суть в этом, по мере снижения веса, как я думал кол-во жира уменьшается по всему телу... ну вот тренируюсь я тренируюсь: живот сходит, бицепсы растут и тд, но грудь не как не уменьшалась - вот сдесь я забил тревогу!!! Блуждал я блуждал по интернету и пришел к выводу у меня Гинекомастия (причем двухстороняя и неровномерная) .

Теперь хотелось бы задать пару вопросов:
1) так как я не принемал анаболические средства, значит появления гино у меня связано только с уровнем тестестерона (причем как себя помню полным я стал с лет 14 и тогда и начала расти грудь)
2) какой должен быть уровень тестестерона в норме?
3) и самый главный вопрос - если я начну прием тестестестерона в готов виде, как это отразится на здоровье какие проевления будут, и если я в этоге прекращу прием тестестерона организм востоновит выроботку своего ?
4) какие есть еще действенные методы повышения уровня тестестерона

Заранее спасибо за ответ

И еще пользователи, кто с талкивался с такой проблемой (а именно ГИНЕКОМАСТИЕЙ И РАСТЯЖКАМИ) пишите мне в ЛС - как разрешили эту проблему или решаете, в частности в какой клинике, сколько стоит. Вам тоже заранее спасибо

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 08:43
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас рост и вес? Есть ли проблемы с половым развитием - достаточно ли оволосение, развитие полового члена, эрекции? Самое главное - смотрел ли Вас врач? Увеличение грудных желёз может быть и только за счёт жировой ткани - это можно увидеть при осмотре и если есть сомнения проверить на УЗИ.
Без осмотра грамотного эндокринолога думать о проверке уровня тестостерона и, тем более, о его приёме - категорически не следует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.