Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2023, 23:06
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Гипертонический криз у гипотоника, скачки давления

Добрый вечер!
Прошу откликнуться.
Женщина, 42 года, рост 170, вес 55, хронических болезней нет, давление 105/65, 100/60, 98/64 всегда было нормой.
Пульс 75-85.
28.11.2023 года утром около 9.00 почувствовала себя плохо на улице, закружилась голова, свело скулы, тошнота.
Давление138/90 пульс 86.
Выпила папазол, 25 мг каптопреса, не помогло. Через пол часа ещё 25 мг каптопреса - чуть снизилось. К 15.00 опять резкая тошнота, головокружение, сводит скулы, шатает- еду в больницу. Давление 145/87 пульс 125
ЭКГ в норме.
Дали 5 мг бисопролола, поставили укол 5 мл магния сульфат и отправили домой. Давление снизилось до 127/80, пульс 70. Головная боль тупая, постоянная тошнота. Ночью давление 134/76 пульс 79. Каптоприл 25 мг под язык.
29 кардиолог говорит, что кардиограмма в норме, но случился гипертонический криз. Сказал пить лизиноприл 5 мг и бисопролол 2,5 мг утром и вечером.
2 дня давление то 90/60 то поднималось до 140/86. Пульс 63.
При 90/60 лизиноприл не пила.
По сей день давление то 130/80- 140/80, то 95/60
Пульс то 60 то до 94.
Принимаю бисопролол 0.75, кода пульс под 100.
Очень кружиться голова, при ходьбе по улице словно голова наполняется чем-то, становится очень плохо.
Вчера сделали Доплер сосудов головы и шеи. Доктор сказала был спазм, а головокружение, перепады давления и плохое самочувствие - это последствия затяжного гипертонического криза и пока не нормализуется давление лучше мне не станет.
Невролог назначил Кавинтон 5 мг по 1 Таб 3 раза в день.
Кардиолог - Вестибо 24 мг по 12 мг/2 раза в сутки.
Лизиноприл 5 мг по 2.5 мг 2 раза в сутки и бисопролол 1.25 мг утром и вечером.
Сегодня давление утром 90/60 пульс 63 чувствовала себя нормально, к обеду стало плохо, головокружение и тошнота давление 130/80, через пол часа 100/60. Вечером давление то 125/80 то 94/60. Пульс 93. Скулы сводит, голова кружится, тошнит.
Не понимаю что мне делать. Ничего не принимала сегодня. Нужно ли мне принимать лекарства
для снижения давления? Как стабилизировать давление и вернуться к нормальному состоянию. Помогите пожалуйста.
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2023, 23:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то, что вы описываете может быть следствием анемии, и перепады давнения/пульса и гол. боли и головокружения; если есть ешe и вот такие симптомы по списку, то шансы что ето нелеч. жда возрастают https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2023, 23:17
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
то, что вы описываете может быть следствием анемии, и перепады давнения/пульса и гол. боли и головокружения; если есть ешe и вот такие симптомы по списку, то шансы что ето нелеч. жда возрастают https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
Доктор, благодарю за ответ.
Ознакомилась с симптомами. Из перечисленного у меня только шевеление ногами перед сном. Я вела активный образ жизни, до случившегося.
Ранее принимала тардиферон, потом начал болеть желудок и прекратила приём.

Помогите пожалуйста. Что мне необходимо сделать, чтобы состояние пришло в норму. Я практически потеряла возможность самостоятельно передвигаться вне дома, да и в квартире тяжело, когда становится плохо. Буду следовать всем рекомендациям. Ещё раз спасибо, что уделили время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2023, 23:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть анемия, то быстро и полноценное излечение - в/в введение феринджекта 500 мг плюс снижение менстр. кровопотерь, если они причина анемии (спираль мирена)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2023, 23:34
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Менструальные выделения в пределах нормы.

Менструальные выделения в пределах нормы. По гинекологии проблем нет. Спасибо.
Накануне дней 10 была стрессовая ситуация. Мама попала в больницу и я всё время находилась с ней. При этом чувствовала себя нормально, бодро. Была некоторая усталость от недосыпа, но не более. Возможно ( тест не делали) переболела ковидом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2023, 23:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все зависит от вашего личного понимания "норма" - у половины женшин с "нормой на их глазок", обьективная оценка указывает на потери выше среднего; жд анемия возникает из-за дисбаланса между поступлением железа с едой и его потерями с кровью, отсюда у мужчин жд анемия в менее 3%, а у женшин до менопаузы жд анемия в 20-25%; "буду следовать вашим рекомендациям" - означает: "а как мне оценить мои потери?" а а не "у меня везде всегда норма".
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2023, 23:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luda82 Посмотреть сообщение
При этом чувствовала себя нормально, бодро. Была некоторая усталость от недосыпа, но не более.
если так - тогда считайте, что у вас временные отклонения и нарушения самочувствия, которые пройдут после стресса или вы помалу к ним привыкните со временем
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2023, 23:45
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Гинеколог говорит, что всё в пределах нормы.
Если необходимо принимать препараты железа, то я буду принимать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2023, 23:51
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
если так - тогда считайте, что у вас временные отклонения и нарушения самочувствия, которые пройдут после стресса или вы помалу к ним привыкните со временем
Спасибо за помощь и понимание.
Сейчас никакие лекарства не принимать, а просто дать организму самостоятельно восстановиться?
Ещё раз спасибо и извините, если я не так отвечаю.
Замучило это состояние. Я чувствую себя как маленький беспомощный ребёнок, который без посторонней помощи ничего не может.

Может необходимо прикрепить результаты УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы Вы ознакомились?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2023, 23:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гинеколог не ходит за вами во время менструации и не знает обьем ваших кровопотерь, про препарат железа сказал выше: если железо внутрь плохо переносится, то его назначают в/в, для етого покупают пр-т в аптеке, нанимают м/с для венепункции и вводят строго как написано в инструкции. Вот что Вам пока необходимо для быстрой нормализации самочувствия. Принимать препарат железа внутрь и мучаться от боли или др. осложнений - какой-то изошр. мазохизм и консультантами форума не поддерживается
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2023, 23:56
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
гинеколог не ходит за вами во время менструации и не знает обьем ваших кровопотерь, про препарат железа сказал выше: если железо внутрь плохо переносится, то его назначают в/в, для етого покупают пр-т в аптеке, нанимают м/с для венепункции и вводят строго как написано в инструкции. Вот что Вам пока необходимо для быстрой нормализации самочувствия. Принимать препарат железа внутрь и мучаться от боли или др. осложнений - какой-то изошр. мазохизм и консультантами форума не поддерживается
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2023, 00:54
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Luda82 Посмотреть сообщение
Замучило это состояние. Я чувствую себя как маленький беспомощный ребёнок, который без посторонней помощи ничего не может.
Чтобы взять ситуацию со здоровьем в свои руки, вот здесь сами считайте в очередную менструацию https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491248 число в мл сюда

Покажите самый свежий анализ крови. Так же полезно знать свой ферритин (хотя бы)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2023, 01:06
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Чтобы взять ситуацию со здоровьем в свои руки, вот здесь сами считайте в очередную менструацию https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491248 число в мл сюда

Покажите самый свежий анализ крови. Так же полезно знать свой ферритин (хотя бы)
Спасибо большое за ответ и за совет.
Анализы не назначали.
Как только сдам анализы- обязательно покажу результат.
Ещё раз спасибо. Появилась надежда, что всё поправимо и моё плохое самочувствие не вечно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2023, 01:25
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,670
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 803 раз(а) за 794 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда туда же: ожсс (это лжсс+железо) - так чаще всего в лабах анализ делают
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2023, 01:29
Luda82 Luda82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2023
Город: Одесса
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 34
Luda82 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Тогда туда же: ожсс (это лжсс+железо) - так чаще всего в лабах анализ делают
Спасибо большое.
Я надеюсь, что в лаборатории знают, что такое лжсс.
Прости я в этом совсем ничего не понимаю.
Ещё раз спасибо. Всё сделаю и сообщу результат.
Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.