Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2022, 14:35
Ann1982 Ann1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Кемерово
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Ann1982 *
Падение ребёнка с высоты

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моя дочь 5 лет сообщила мне, что некоторое время назад (когда, точно сообщить не может, лишь по тому, во что она с её слов была одета, смогла примерно догадаться, что около полутора месяцев назад) её в садике с горки с самой высоты (1,5 метра) , а именно, с лестничной части толкнул мальчик, она упала на спину, на твёрдую поверхность, сильно болело, она долго плакала. Во вранье дочь не замечена, да и синячок припоминаю у неё на спине, на который я не обратила внимания, так как синяки у нас бывают, ребёнок подвижный. Воспитатель, естественно, все отрицает. Ещё могу припомнить, что приблизительно в тот период времени, когда дочь предположительно упала, жаловалась однократно, что животик болит, и кровотечение из носа было примерно в тот же период сильное. Кроме того, примерно в тот период она болела орви с белой лихорадкой, то есть синели губы, ногти. Вроде такого раньше не было. Позднее, и в настоящее время жалоб абсолютно никаких. Здоровый, подвижный, спортивный ребёнок. Периодически губы на морозе синеют совсем слегка. Повторяю, узнала я пол падение сейчас только. Прочла, что бывают вот в таких случаях компрессионные переломы, протекающие у детей незаметно. Нужно ли как то обследовать сейчас, в отсутствие жалоб, в связи с тем падением? Можно ли сейчас, спустя полтора месяца, исключить повреждение органов (ушиб сердца, почек и тп)? Или рентген все же сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2022, 14:57
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ann1982 Посмотреть сообщение
Позднее, и в настоящее время жалоб абсолютно никаких.
Стоит оставить в покое здорового ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2022, 15:04
Ann1982 Ann1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2020
Город: Кемерово
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Ann1982 *
Спасибо большое, уважаемый доктор.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.