Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2014, 06:47
AHbKA AHbKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AHbKA *
Сибутрамин

Заранее прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась. Просмотрела другие посты - ответа не нашла.

Женщина, 28 лет, 170 рост, 115 вес. Молоподвижный образ жизни. Предрасположенность к сахарному диабету, но сахар в норме. Желчный удален.
Ранее вес был максимально 126 кг, после сбросила до 95 кг. В 2013 - операция (эндопротезирование тазобедренного сустава), после - образ жизни не изменился, вес начал расти. Обратилась к эндокринологу за помощью, но общий язык не нашли, врач не слышит меня, про меньше жрать больше двигаться я и сама знаю. Ранее, проживая в другом регионе, принимала Редуксин (сибутрамин), его там продавали без рецептов, здесь же - только рецепту. Эффект был очень хорошим, смогла взять себя в руки и начала правильно питаться, похудела до 95, но после операции вес пошел вверх.
Я не врач, но предполагаю, что у меня есть все основания и показания к применению Редуксина вновь. Но врач участковый говорит, что этот препарат запрещен у нас в стране и его вообще не продают, и соответственно она его не выпишет мне, а другого ничего не предлагает, кроме "Меньше жрать, больше двигаться"

Я прошу меня понять и помочь в следующих вопросах:
1. Есть ли смысл мне дальше продолжать "лечение" у такого врача? Обратиться к другому? Или он прав, и мне не стоит в принципе рассчитывать на медикаментозную помощь?
2. Есть ли другие препараты, которые мне по показаниям могут помочь? ранее принимала Сиофор максимальной дозировки, положительного эффекта не было (только понос практически после каждого приема пищи, а учитывая что питалась я 5 раз в день, я не выдержала после 3 месяца).

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2014, 09:12
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Участковый терапевт?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2014, 09:49
AHbKA AHbKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AHbKA *
участковый эндокринолог. Их у нас, как мне сказали, 2 и у каждого свой участок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2014, 19:13
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, если Вы хорошо переносили прием Редуксина, не отмечены повышение артериального давления, пульса, не планируете беременность, то прием может быть продолжен. Но Редуксин принимается для того, чтобы Вы научились правильно (мало и по объему, и по суточному калоражу) питаться. Физические нагрузки не отвергайте - они нужны для поддержания тонуса мышц, создания отрицательного энергетического балланса.
Все препараты сибутрамина (Редуксин, Голд Лайн) аптеки выдают по рецептам - найдите общий язык в врачом, решите с терапевтом или обратитесь в платную клинику. Если не ограничиваете жиры - попробуйте Ксеникал (Орлистат), он другого действия, но влияние на массу тела выражено слабее.
Без ограничений в питании ( с Редуксином или без ) успеха не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2014, 09:47
AHbKA AHbKA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
AHbKA *
Спасибо за ответ, я очень сомневалась, что действительно препарат запретили.
Уже записалась к другому врачу.
в том то и дело что Редуксин мне помогал именно взять себя в руки и дальше я уже по борменталю сбрасывала сама
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.