Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 10:37
Afrodita1984 Afrodita1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Afrodita1984 *
СПКЯ инуслин и сахар

Добрый день!

Мне 28 лет, рост 165 вес 52-53 кг.

У меня диагноз поликистоз. Подскажите пож-ста, основываясь на данных по анализу, у меня есть отклонения по Инсулину? Спасибо большое.

Глюкоза норма лаб (3,9-6,1 ммоль/л)
натощак - 4,8
через час- 4,5
через 2 часа - 5,4

Инсулин норма лаб (1,9-23 мкEД/мл)
натощак -2,74
через час- 30,58
через 2 часа- 25,22

С- пептид норма лаб (0,3-2,4 пмоль/мл)
натощак -0,299
через час- 2,14
через 2 часа - 2,03
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 23:02
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Стоило продолжить свою предыдущую тему. Ни сахарного диабета, ни предиабета нет. Исследовать и оценивать инсулин нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2013, 16:07
Afrodita1984 Afrodita1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Afrodita1984 *
спасибо. Я хотела узнать если ли у меня инсулинорезистентность? Почему инсулин после принятия глюкозы 75 гр вырос в 10 раз? И правда ли если инсулин растет больше чем в 3 раза, причина моей Спкя может быть инсулинорезистентность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2013, 16:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, инсулинорезистентность НЕ оценивается по уровню инсулина, пусть даже и в ходе теста с глюкозой; во-вторых, в оценке инсулинорезистентности при СПКЯ нет никакой надобности - этот параметр не является причиной СПКЯ, не входит в критерии диагностики СПКЯ и его не лечат при СПКЯ. Метформин (препарат, влияющий на инсулинорезистентность) в лечении при СПКЯ является препаратом первой линии при нарушениях углеводного обмена (диабет) и препаратом второй линии при безуспешной стимуляции овуляции - но для его назначения НЕ НУЖНО (!!!) определения инсулинорезистентности.
Вы сдали совершенно бессмысленный анализ и требуете его разъяснить...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2013, 21:12
Afrodita1984 Afrodita1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Afrodita1984 *
Если метоформин является второй линией для стимуляции при спкя, то я могла просто пить метоформин без этих анализов? Я правильно понимаю? спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2013, 21:31
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже выполняли стимуляцию овуляции клостильбегитом (кломифеном) в нарастающих дозах или гонадотропинами? Эта стимуляция была неэффективна?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2013, 21:54
Afrodita1984 Afrodita1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Afrodita1984 *
Да проводили клост.один цикл, но беременность не наступила. Сейчас муж активно Сг свой улучгвет ,потом попробуем на пурегоне. Я просто хотела понять причину нарушения у себя, сдала куче анализов, а ответа у меня нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2013, 23:48
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина СПКЯ - генетическая.
Что касается метформина, то он должен применяться строго по назначению очного врача, как препарат, повышающий эффективность стимуляции, но только после того, как несколько циклов стимуляции кломифеном/гонадотропинами показали свою неэффективность (т.е. отсутствие образования доминантного фолликула и овуляции). Это и означает "препарат второй линии".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2013, 11:12
Afrodita1984 Afrodita1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Afrodita1984 *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.