Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2001, 08:58
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy ГЕРПЕС

Уважаемые коллеги!
Открылся новый форум, посвященный герпес-вирусным инфекциям.
Как известно, herpes labialis страдает около 95% населения.
Genital herpes - должен встречаться у 20%.
Давайте в этом форуме обсуждать интерсные случаи по диагностике и клинике герпеса. Делиться опытом относительно методов лечения.
От себя хочу сказать, что в форуме запрещена реклама товаров и услуг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2001, 10:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Иван!
Рад видеть тебя на этом форуме :-)))

Вопрос по теме:
что-нибудь изобрели нового и более достойного, нежели имеющийся ацикловир(зовиракс)?
Я с герпесом как-то мало сталкиваюсь, разве что с Herpes zoster. Но последний, как известно, вызывается не ВПГ (вирусом простого герпеса), а вирусом ветряной оспы. Он входит в сферу твоих интересов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2001, 10:56
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Дзинтар, уже 5-7 лет существуют препараты типа Валтрекс и Фамвир. Они эффективны в отношении Varicella Zoster Virus, но стоят достаточно дорого. Курс лечения 100 - 200 $.
Обладают следующими эффектами:
1. Укорачивают период высыпаний
2. Снижают боль
3. Достоверно предупреждают развитие простгерпетической невралгии.
В последнее время рекомендуют применять химиотерапию совместно с иммуномодуляторами, говорят эффект лучше.
О Валтрексе можно прочесть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

О Фамвире можно прочесть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

О герпесе - зостер здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2001, 16:56
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Иван Кокоткин ! (Извините, не знаю Вашего отчества)

В связи с Вашим последним замечанием: «в последнее время рекомендуют применять химиотерапию совместно с иммуномодуляторами, говорят эффект лучше» - знакомы ли Вы с работами по применению при герпесе озонотерапии?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2001, 21:45
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть работы русские, есть импортные, но эффект от озонотерапии, насколько я понимаю, не выражен. Т.к. нет комплексного действия на иммунную систему.
Хотя, с другой стороны для тех больных у кого есть деньги, можно применить данный метод, как дополнительное средство лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2001, 22:58
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Иван Кокоткин !

Не смогли ли бы Вы уточнить у коллег, применяющих озонотерапию, объективную информацию по эффективности её при герпесе, т.к. одна из основных терапевтических характеристик озонотерапии связана с её комплексным действием на иммунную систему.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2001, 13:33
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Уважаемые доктора! Я не знаю, правильно ли будет, то, что я здесь с Вашего позволения расскажу про себя.
Герпес у меня есть с раннего детства. После не совсем приятных событий, связанных с моим здоровьем, мне назначили сдать на герпес анализ (кровь). Титр был угрожающим 12:800. Это было 23 июня 1998 года. Мне назначили массу лекарств. Пропили вместе с мужем, так сказали.
Сдаю анализ повторно - результат тот же. Опять назначают повторное лечение. Я на это дело (каюсь) плюю. И не стала ничего принимать. В больницу больше не ходила.
Следующий анализ сдала только 12 июля 2000 года - 1:800 (низкий титр), так было написано.
Недавно сдала мазок на герпес - не обнаружено.
На губах герпес не появлялся уже года 4-5.
Я для себя сделала вывод (может он ошибочный), что на герпес очень сильно влияет иммунитет и нервная система.
У меня знакомая, так стоит ей сильно понервничать - он тут как тут. На губах вавка.
Простудой я болела очень давно, даже и не вспомню когда, году наверно в 1996.
Нажимаю на витамины, пью натуральные соки, вообще не нервничаю (от этого хуже только мне), вобщем стараюсь вести для себя комфортный образ жизни.
В чём я права, а в чём я не права? Господа специалисты ответьте мне пожалуйста.
Только не подумайте, что я призываю всех с этой болячкой не ходить к врачам. Боже упаси. Я не агитатор.
Заранее всем благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2001, 07:24
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашем (да и не только) онкодиспансере для лечения Herpes zoster вполне успешно применяются цитостатики.
Что можете прокомментировать по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2001, 07:41
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемый Дзинтарс.
Действительно при применении цитостатиков в клетке тормозятся как метаболические процессы, так и процессы репродуктивные.
И когда клетка "заблокирована" цитостатиками, то и вирус варицелла зостер не может использовать ее для размножения. В итоге герпес - зостер стихает. Но в данном случае есть одно "но" - побочное действие цитостатиков.
Курс лечения получается по цене равным противовирусной терапии производными ацикловира, а вот побочные эффекты в случае применения цитостатиков нужно еще оценить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2001, 10:44
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго здоровья, Иван Юрьевич!
Думается, что оценка будет индивидуальной. Встречаются весьма торпидные и "зловредные" случаи, когда цитостатики оказываются вполне достойным выходом из ситуации. Что же до побочных эффектов, то, вообще-то, те дозы и режимы, которые применяются при герпес зостер, вполне "терпимы". Да потом, можно ведь и на аспирин получить агранулоцитоз, пути господни неисповедимы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2001, 18:40
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется уж больно варварский метод, хотя нужно на самом деле подумать над идеей. И рассмотреть возможность, когда применения данных методик, когда производные ацикловира применять поздно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2001, 19:57
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Иван Юрьевич!

Как Вы отнесетесь к такому предложению: пока не касаться системной озонотерапии.
А по началу, оценка Вами эффективности препарата масло «Озонид» при Г. высыпаниях на коже и слизистой? Дальнейшие контакты на Ваше усмотрение.
Препарат используется различными медицинскими учреждениями РФ при целом ряде патологий с 1993 г. Естественно, на апробирование медикамент передается безвозмездно.
И ни какие отзывы (их достаточно), тем более реклама не требуются: наши производственные возможности пока ограничены и мы не всегда можем удовлетворить потребности врачей, с которыми работаем.

С уважением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2001, 21:14
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это уже интересное предложение!
Поскольку оба вы живете в Москве, то контактировать будет несложно. Хотелось бы дождаться и услышать о результатах такой апробации.
Кстати, по ходу дела, какова стоимость "Озонида"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2001, 22:43
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Дзинтар Васильевич!

Мне не хотелось бы давать какую-либо коммерческую информацию на форуме.
Кроме того, я всегда настоятельно прошу врачей не давать наши координаты своим пациентам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.08.2001, 01:43
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, Владимир Яковлевич.
Может тогда почтой информацию скинете?
Прошу понять - вопрос-то не праздный, опять-таки в силу частого герпес зостер у онкобольных.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.