Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.07.2019, 07:43
Naletowa Naletowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Naletowa *
Повысить ли дозу эутирокса при гипотериозе и диффузном узл.зобе во время беременности

Добрый день.
Мне 43 (не курю, не пью, СД - нет, из хрон. заболеваний первичный гипотериоз, узловой зоб, артериальная гипертензия 2 степени, миопия средней степени)
рост 170 вес 75,
беременность 3, естественная, абортов 0, замерших 0, от первых 2 родов 2 здоровых детей (16 и 7 лет), вторая беременность ЭКО.
Эутирокс начала принимать во время второй беременности, поскольку ТТГ был 4,4 (при норме до 4) в дозе 50 мкг.
Родила, обратилась к врачу, сдала анализы, назначили дозу 25 мкг с ежегодным контролем ТТГ.
Наступила 3 беременность .
Дата послених месячных 25 февраля 2018.
ТТГ от 18.04.2019 2,5 (норма во время беременности 1триместра 0,1- 2.5).
ТТГ от 01.07.2019 2,8 (норма во время беременности 2 триместра 0,2- 3)

И еще один симптом. До наступления беременности принимала ежедневно индопамид утром и амлодипин вечером, для нормализации артериального давления. Сейчас во время беременности, препараты отменены, а артериальное давление в норме 110-120, единичные эпизоды повышения АД до 133 максимально, когда понервничаю
Последнее УЗИ, к сожалению, нет доступа к медицинской карте, не успела отсканировать заранее: узловое образование правой доли щитовидной железы размером до 3,5*4,5 мм.
Эндокринолог утверждает, что сейчас нет необходимости повышать дозу эутирокса, предлагает посмотреть уровень ТТГ в 3 триместре, я все же переживаю, что я принимаю дозу меньшую, чем вы время прошлой беременности. Препараты йода, а именно йодомарин , его я принимала во время второй беременности, сказали сейчас не нужно пить. ...
Прошу консультации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2019, 17:05
Naletowa Naletowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Naletowa *
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=449740
Ссылка на мой предыдущий вопрос в другой теме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2019, 17:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 79,965
Поблагодарили 33,038 раз(а) за 31,393 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переживания без причины отрицательно влияют на течение беременности и способствуют ее прерыванию, ни 25 мкг тироксина, ни 50 мкг никак не влияют на показатели ТТГ или иные (суб-гомеопатическая доза), у женщин старше 35-40 лет во время беременности повышен риск дефицита железа, проф. прием пр-та железа-2 со второго триместра рекомендуется, он помогает предотвращению ЖДА и тревожности на пустом месте
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2019, 16:52
Naletowa Naletowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Naletowa *
Спасибо, Вадим Валерьевич
Про Эутирокс поняла и про профилактический прием препаратов железа тоже.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2019, 17:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,062
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,551 раз(а) за 32,626 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И узла- то у Вас нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2019, 18:43
Naletowa Naletowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Naletowa *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Я цитировала заключение УЗИ , размер и то, как его назвала врач УЗИ я запомнила точно, потому что это образование немного подросло с момента предыдущего узи и раньше это так и называли - образование и писали размер. От себя я ничего не добавила. И если размер образования не позволяет его назвать узлом, я так буду только рада
Эндокринолог на приеме сказала: заключение УЗИ лично для меня ничего не меняет в плане приёма эутирокса и вообще.
И мы должны следить исключительно за уровнем ТТГ и во время наступившей беременности в частности.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2019, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,062
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,551 раз(а) за 32,626 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не позволяет, в равной степени разница в мм - не рост
У Вас хороший эндокринолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2019, 18:56
Naletowa Naletowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Обнинск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Naletowa *
Поняла и еще раз спасибо за разъяснения, Галина Афанасьевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.