Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2019, 12:17
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Ночное беспокойство в коленном суставе

Добрый день. Женщина 45 лет. Рост 168, вес 54 кг. Жалоба: Беспокоит на протяжении 4 ночей подряд левое колено, просыпаюсь в 2 ночи с дискомфортом в колени, возникает необходимость его массировать, выполнять подъёмы ног, напрягать мышцы ноги, растягивать. Естественно я не высыпаюсь, утром разбитое психоэмоциональное состояние. Подобные пробуждения среди ночи из-за беспокойства в левом колени случались и ранее, преимущественно летом. С беспокойством ног сталкивалась 20 лет назад во время беременности. Занимаюсь периодически бегом, без фанатизма и для удовольствия. У мамы подобная проблема вроде тоже имела место быть; мама спортом не занималась. Содержание магния, железа, фолиевой и В12 - норма, подтвержденная клинически.
1. Подскажите пожалуйста, как вернуть качественный сон и устранить дискомфорт ночью в колени.
2. Порекомендуйте специальную литературу для самостоятельного ознакомления.
3. В чём причина возникновения моей проблемы?
Ожидаю получить конкретные рекомендации и приступить к их исполнению. Благодарю вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2019, 12:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично начать с посещения ортопеда-травматолога, могу в Ростове-на-дону посоветовать специалиста
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2019, 15:33
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Следуя вашему совету получила консультацию ортопеда-травматолога. Результат рентген: деструктивных изменений в левом коленном суставе не выявлено. Направлена на ОВЛ с назначением свето терапии, магнитотерапии. Консультация невролога: глицин и фенибут. (Без комментариев). Пошла вторая неделя с нарушениями сна из-за боли в колени. Причина мне до сих пор непонятна (ушибов, повреждений не было), начала пятидневный курс физио процедур и ибупрофен гель на колено.
Подскажите пожалуйста, что же может давать такой дискомфорт в коленном суставе из-за чего нарушается дневная продуктивность, тахикардия в первой половине дня по причине недосыпа. Ортопедическое направление получается исключаем. А от невролога я ничего вразумительного не получила, глицином не то что колено, даже сон в порядок не приведу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2019, 16:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логично, тк неврологических жалоб Вы не описываете. Поэтому невролог ничего вразумительного и не сказаоа.Следующим пунктом толковый ревматолог.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.