Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 23.09.2015, 15:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Мне не очень это откликается, в том плане, что я думаю, что это больше к усталости общей имеет отношение. Многие из этих размышлений напоминают мне о том, что я устала. И даже поиск ресурсов был связан с тем, что хотелось найти чего-то что придаст сил (как в тайм-менеджменте: выбирай на день 3 дела и делай только их).

А получается, что я опять начинаю думать "зачем я села в эту лодку"
Марина, силу-энергию дают чувства, а не мысли.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #47  
Старый 23.09.2015, 15:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лен,ну раз никто не высказался против,я начну
Уважаемые ведущие,если это флуд не по теме,я удалю.
Метафора пришла сразу после того,как было объявлено задание.Были еще улитка,черепаха.Но я же могу выйти из домика!Если захочу-то могу.В такие периоды я-душа компании.Травлю анекдоты,смеюсь и веселюсь,улыбаюсь и свечусь!Правда,потом наступает период истощения и восстановления сил.
Долго думала,почему гном.А оказалось просто.Я ребенок.Со взрослым лицом.А мальчик-потому что родители ждали сына Сашеньку.О чем регулярно мне сообщали.
Мои "сокровища"-это и обиды,и светлые воспоминания.Как в мультике "Головоломка".Бусины.Или драгоценные камни.Наверно,светлые воспоминания -они из серебра,потому что со временем темнеют и окисляются.Я храню эти "сокровища" глубоко,иногда ухожу к ним в подземелья.Наружу не выношу.А то вдруг зайдет кто-то в гости и увидит.Или,чего хуже,скажет,что мой агат или малахит на самом деле стекляшка.
Так и живем в двух мирах.В светлой комнате на поверхности и темных мокрых подземельях.
Уф .Выдохнула.Даже легче стало .
P.S.Хотела похвастаться,что в эту сессию впервые не плакала.Не удалось,всплакнула таки на описании.
Я заранее извиняюсь перед теми,кто сочтет это сообщение неуместным и флудом.Для меня было важно высказаться.
Спасибо.
P.S.S.
Цитату с метафорой для удобства вставлю вечером.Извините.
Наталья, это не может быть флудом.
Что Вам хочется сделать с этим пониманием?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #48  
Старый 23.09.2015, 15:34
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
У меня гипердинамичная дочка, я так ее ощущаю. Ей ПОСТОЯННО нужно делать что-то, причем разное, ей тяжело сконцентрироваться на каком-то одном занятии. Я сама не такая, спокойнее. Даже когда у меня никакого кризиса, быть с ней одной с утра до вечера иногда бывает мне тяжело. У меня нет столько ресурса и желания и времени,чтобы заниматься тем, чтобы обеспечивать ей постоянно интересное занятие. Она ходит в садик, и слава богу! Там у ее энергии есть выход. Но 3-4дня в неделю она дома. Я не могу расслабиться с ней. Она постоянно что-то делает, и иногда это что-то запрещенное: вытаскивает вещи из шкафов, потрошит мою косметичку, берет стул и залазит туда, где лежит что-то запретное, итд. вообще у нее сильный исследовательский инстинкт. В спокойном состоянии я боле-менее нахожу в себе силы справляться (договариваться, увещевать, пресекать истерики на нельзя или терпеть их если они неизбежны, иногда все равно раздражаюсь, когда устала и лень вникать что опять не так). Сейчас же я как оголенный провод. К дочки обострилась реакция на нельзя - она падает на пол и валяется и орет дурным голосом (раньше так не было), меня это ужасно выводит, не могу ее вопли слушать. начинаю кричать, угрожать наказанием или прошу ее срочно уйти истерить в свою комнату так как я ужасно зла на нее). Она орет еще больше на это. Потом я устаю и сдаюсь, она получает что хотела. Муж критикует меня, что я учу ребенка ором добиваться желаемого. А у меня просто нет физических сил слушать ее истерики


Янди
Янди, я можно немного расскажу про свой опыт. У меня такой старший был лет до 6.

Я сделала наше пространство максимально безопасным. Окна нельзя открыть самому, ванна - закрыта на ключ. На шкафах спец.детские замочки. Мне стало не обязательно держать его в поле зрения, чтобы быть спокойной, что с ним ничего не случится. Шкафы - залазь, игрушки - кидай.
Я договорилась с домашними, что кому не нравится бардак - берет в руки тряпку и пылесос. Начинает сам убирать игрушки. Очень тихо, не вовлекая меня в этот процесс.

Стало легче. Сын мог лазить и исследовать. Последствия его исследований перестали всех бесить.
  #49  
Старый 23.09.2015, 15:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,моя дочь тоже четко считывает мое нервозное состояние.Правда,как в книжках,приписывает его на свой счет.и я не знаю,как объяснить ребенку,почему мама воет в ванне,замыкается в себе и не разговаривает.Как?Я говорю,что она не причина этих слез.Что мама расстроена из-за работы и пр.
По крайней мере,я рада,что она спрашивает у меня,что случилось,а не молчит,как я в детстве.
С дочкой в нас кризисы идут волнообразно,и сейчас спад.Предыдущий возник,когда садик был закрыт на ремонт и ей пришлось несколько дней в неделю на протяжении полутора месяцев жить у бабушки.Вот тогда я сходила с ума от бессилия.Дочь заявляла,что не любит нас и жить с нами не будет.Что мы ее не любим.Это был ад.Я рыдала в одной комнате,она в другой.Потом сходились,рыдали вместе.Я с таким трудом растопила этот лед и завоевала снова ее доверие.А сегодня мне пришлось снова ее отправить к бабушке.С ужасом жду...

Наталья
  #50  
Старый 23.09.2015, 15:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Нет, ни боли, ни злости. Я просто про себя знаю, что я сильная. Атлант такой, стоит и держит все.
Марина,это ты сама решила?Или под чьим-то влиянием?

Наталья
  #51  
Старый 23.09.2015, 15:52
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, я так понимаю, Вы про себя пишете. Внутри Вас есть что-то , что рвется наружу, а Вы пытаетесь это сдерживать в заботе о близких, а оно все равно прорывается?
Да, я про себя, пыталась это сделать на примере Марины, но увы. Да, про себя.

Да, я срываюсь на ребенке и бывает на муже. И ловлю себя на том, что не замечаю как это делаю, только потом очнувшись понимаю, что могла обойтись и без этого срыва-крика, и что все это мелочь. И что они совсем не виноваты в том, что я кричу. Что это мое и во мне!!!

Бывали случае и не только на семье, на брате и еще на некоторых людях. После я начинаю себя винить и извиняться в сделанном.

А еще заметила, что если кричу на ребенка, то устаю от этого сильно, голова начинает болеть...

Первые несколько лет, примерно два или три, совместной жизни с мужем, были истерики сильные, но он на них почти не реагировал, делал вид, что ничего не происходит. Но мы через какое-то время научились их переживать вместе и они перестали быть, точнее стали мне не нужны.

Арина
  #52  
Старый 23.09.2015, 15:56
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, это не может быть флудом.
Что Вам хочется сделать с этим пониманием?
Мне хочется вырасти.Выйти из пещер.Стать девочкой,в конце концов.Я в это году вообще одеваюсь по мужски-юбки и каблуки не ношу(за исключением тех раз,когда ходила в церковь).В спортзале вкалывала побольше некоторых мужчин.😊 (Бросила из-за финансовых причин)Машину чиню сама.Проблемы решаю сама.Пора прекращать!

Но больше всего я хочу вырасти.И чтобы не ранили детские травмы.


Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): больше всего я хочу вырасти
  #53  
Старый 23.09.2015, 16:02
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, я можно немного расскажу про свой опыт. У меня такой старший был лет до 6.

Я сделала наше пространство максимально безопасным. Окна нельзя открыть самому, ванна - закрыта на ключ. На шкафах спец.детские замочки. Мне стало не обязательно держать его в поле зрения, чтобы быть спокойной, что с ним ничего не случится. Шкафы - залазь, игрушки - кидай.
Я договорилась с домашними, что кому не нравится бардак - берет в руки тряпку и пылесос. Начинает сам убирать игрушки. Очень тихо, не вовлекая меня в этот процесс.

Стало легче. Сын мог лазить и исследовать. Последствия его исследований перестали всех бесить.
Марина, а я почти как ты, только я разрешила своему залазить везде и пробовать все, почти, ему правда еще 2,4 и он еще не успел везде залезть, например открыть окно Но туалет мы мыли вместе и даже резали ножом, с моим присмотром и чутким контролем. Бабушка в шоке, что он у нас с 8м. сам ел вилкой. Конечно же самое опасное, спрятано, химия, например.

Арина
  #54  
Старый 23.09.2015, 16:06
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Марина,это ты сама решила?Или под чьим-то влиянием?

Наталья
Мне кажется, это знание со мной всегда. Я вообще сколько себя помню, всем верховодила. Я никогда не была принцессочкой, нежным цветочком и т.п.
  #55  
Старый 23.09.2015, 16:08
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташ, очень тебе сочувствую! Навернулись слезы и комок в горле застрял!

Мои хоть и не ждали мальчика, вроде бы как, надо будет у них спросить, но я себя до какого-то возраста считала мальчиком. Это я сейчас понимаю почему так было. А тогда и поведение мое было "пацанское" и я не понимала, почему меня зовут "бандит с большой дороги", и думала, что лучше дружить с мальчиками и быть мальчиком. Из этого были вытекающие болезни по-женски.
И у меня единственный вопрос в моей голове, почему мои родители, видя происходящее, не объясняли мне, что я девочка?
Только учась в университете, я стала понимать, что я красивая (до этого я всячески это отрицала) и что я девочка, и что мне нужно учиться быть женственной. Да и до сих пор учусь женственности

Арина
Арина,а можно спросить,почему?Не настаиваю на ответе
Наталья
  #56  
Старый 23.09.2015, 16:16
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, силу-энергию дают чувства, а не мысли.
т.е. сначала мне придется выплакать тот океан?
  #57  
Старый 23.09.2015, 16:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
т.е. сначала мне придется выплакать тот океан?
Скорее всего так. Этот океан требует много жизненной энергии для того, чтобы он не вырывался наружу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #58  
Старый 23.09.2015, 16:22
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,а можно спросить,почему?Не настаиваю на ответе
Наталья
Не хотела быть как мама, не принимала свою женскую сторону. Хотя я маму очень люблю и она меня тоже. Предполагаю, что это идет от моей мамы - не принятия ее себя (у нее у самой далеко не прекрасное детство было). Плюс мне в пример ставили старшего брата, а не сестру почему-то. И младший брат старательно называл уродиной

Самую глубину всего происходящего не могу сказать. Но вот пока такое мое понимание все этого.

Арина
  #59  
Старый 23.09.2015, 16:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Ура! Значит, будет новое задание?
Марина, рискну предположить, что Вам нравится выполнять задание, данное извне. Если это так, то какие задания Вы выполняли, проживая свою жизнь, как они звучат и откуда они взялись? Я не про работу, а про жизнь.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #60  
Старый 23.09.2015, 16:27
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Этап закончится и что будет тогда?
Должно стать легче, не надо будет столько работать, муж не будет привязан к стройке.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
У меня есть ощущение, что Вы будто дебет с кредитом сверяете.
А это так и есть))))
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.