Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2014, 09:07
tazofob tazofob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 1
tazofob *
Гинекомастия от мысли

Мне 29 лет, и я недавно прочитал в интернете, что перед сдачей гормональных анализов женщинам нельзя тревожить соски груди, иначе это может вызвать у них повышенный пролактин, что негативно скажется на анализе. Узнал в интернете, что строение мужской груди и женской одинаковы, просто мужская грудь неразвита как у женщин ввиду гормонов, но молочная железа так же присутствует, отсюда вывод что и для мужчин это правило перед сдачей анализов негласно является актуальным. С тех пор я стал замечать что мои соски трутся об одежду, причем что бы я не одел, а так же стал замечать при этом слабое побавливание сосков и когда смотрел на на них - они стояли, то есть от того что они "торчат" я чувствую трение их об одежду, если же я снимаю все и остаюсь полуголым, то соски успокаиваются и принимают прежнюю нормальную форму, но это до тех пор пока я не одену что нибудь, даже легкую хлопковую майку. Также замечаю что от этого трения и побаливания у меня ухудшается настроение и тонус, то есть как я понял у меня повышается пролактин из-за этого, а пролактин враг мужчин. Все бы ничего, но до этого у меня ранее такого не было, до того как узнал о правилах сдачи анализов, и соски я не замечал, пока грудь не увеличена и признаков гинекомастии нет, но как объяснить сей феномен? Не может ли развиться гинекомастия от трения и не повышается ли пролактин при этом? Что делать если это так? Есть ли какие то защитные приспособления для сосоков чтобы они не соприкосались с одеждой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.