Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2521  
Старый 21.12.2010, 11:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Как было раньше? Раньше я хотела поскорее закончить дела, связанные со здоровьем сына, и выйти на работу.
Понимание того, что все эти дела затягиваются и от меня это не зависит и того, что мне нужно зарабатывать деньги хотя бы на себя (детей обеспечивает отец) заставляло меня очень нервничать.
Затем, после того, как Вы направили мои мысли в нужное направление , я поняла, что в данный момент моей жизни у меня конфликт приоритетов...
На сегодняшний день для меня оказалось важнее решить все вопросы, связанные с сыном. Если я все это брошу и выйду на работу, то уже не смогу вплотную заниматься обследованием сына и прочими вопросами (кому понравится работник, который все время отпрашивается?) Поэтому я решила, пока, не беспокоиться о работе. Т.е. произошла расстановка приоритетов. Я сама их расставила, сама с этим согласилась И сама за эту расстановку и отвечаю перед собой Наступило состояние внутреннего согласия . Я расслабилась.

Хочется, конечно, и деньги зарабатывать и шопингом, наконец-то, заняться Прошу прощения, ну прямо-таки мечтаю о какой-нибудь покупке Особенно перед Новым годом . Но все-таки решила отложить. И здесь вопрос не в том, что я собой жертвую - я сама же буду мучиться, если мне придется часто и надолго отпрашиваться с работы (думаю, что, в этом случае, недолго продержусь на работе). Т.е. здесь я тоже думаю о себе (забочусь о собственном душевном покое).

Нельзя сказать, что я стала хронически опаздывать, я по прежнему выхожу из дома с запасом времени, но теперь, домашними делами могу заниматься спокойно.
Оля спасибо за разъяснение. Так гораздо понятнее. И все же - можно побуду еще занудой? - сформулируйте УСТАНОВКУ, из которой вы сейчас исходите по отношению К СЕБЕ. Что было вам важно и должно раньше и как это выглядит сейчас (как империтив мотивирующий на действие). Например: я должна при принятии решения о приоритетном для меня действии, исходить из того, что мне нужно....
Просто хочу чтобы вы эту мысль оформили до конца. Мне это важно потому, что я "вдруг" обнаружила, что ваша созависимость куда-то подевалась и, на мой взгляд, это связано ровно с тем, что вы изменили свою установку.
  #2522  
Старый 21.12.2010, 12:11
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И все же - можно побуду еще занудой?
Можно
А можно мне побыть немного бестолковой? Все-таки мне нужно, заданное Вами, направление в моей мыслительной деятельности

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
сформулируйте УСТАНОВКУ, из которой вы сейчас исходите по отношению К СЕБЕ. Что было вам важно и должно раньше и как это выглядит сейчас (как империтив мотивирующий на действие). Например: я должна при принятии решения о приоритетном для меня действии, исходить из того, что мне нужно....
Просто хочу чтобы вы эту мысль оформили до конца. Мне это важно потому, что я "вдруг" обнаружила, что ваша созависимость куда-то подевалась и, на мой взгляд, это связано ровно с тем, что вы изменили свою установку.
Боюсь, что, может быть, опять не то отвечу...

Раньше я брала на себя все, что можно было на меня повесить. Независимо от того, хочется мне этого или нет. Я считала, что так должна поступать хорошая мать, жена, дочь. Т.е. я учитывала интересы всех, но не свои.
Сейчас я принимаю (стараюсь) решения, учитывая свои интересы, желания и ценности.
Мне приходится говорить себе "стоп", когда я начинаю понимать, что беру на себя чужую ответственность (есть такое еще у меня). Например, дочь моя "соня" и просит меня разбудить ее на работу. Я ей начала отказывать. Раньше будила. И в "свои выходные", когда мне самой хотелось поспать, я вставала и будила. Что очень раздражало меня.

Я начала понимать, что не все в жизни поддается моему контролю. И это не потому что я какая-то не такая, а потому что так сложилось в определенный момент моей жизни.
Я осознала, что желание контролировать всё, держало меня в напряжении. Отпустив ситуацию, не контролируя ее, я обрела душевное спокойствие.
  #2523  
Старый 21.12.2010, 12:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Боюсь, что, может быть, опять не то отвечу...
Вы ТО, ТО отвечаете.
Только я хочу точной формулировки в стиле "Я должна/не должна". или "Что я считаю необходимым для себя теперь" (все про то же, о чем вы пишете).

Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Раньше я брала на себя все, что можно было на меня повесить. Независимо от того, хочется мне этого или нет. Я считала, что так должна поступать хорошая мать, жена, дочь. Т.е. я учитывала интересы всех, но не свои.

Сейчас я принимаю (стараюсь) решения, учитывая свои интересы, желания и ценности.
Мне приходится говорить себе "стоп", когда я начинаю понимать, что беру на себя чужую ответственность (есть такое еще у меня). Например, дочь моя "соня" и просит меня разбудить ее на работу. Я ей начала отказывать. Раньше будила. И в "свои выходные", когда мне самой хотелось поспать, я вставала и будила. Что очень раздражало меня.

Я начала понимать, что не все в жизни поддается моему контролю. И это не потому что я какая-то не такая, а потому что так сложилось в определенный момент моей жизни.
Я осознала, что желание контролировать всё, держало меня в напряжении. Отпустив ситуацию, не контролируя ее, я обрела душевное спокойствие.
Может мои выделения вам в этом помогут?
  #2524  
Старый 21.12.2010, 13:15
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Только я хочу точной формулировки в стиле "Я должна/не должна". или "Что я считаю необходимым для себя теперь" (все про то же, о чем вы пишете).
Может мои выделения вам в этом помогут?

Раньше: я принимала решения о приоритетном для меня действии, исходя из того, что я должна быть хорошей матерью, женой, дочерью (как я это понимала - отвечать за все (почти за все) происходящее в моей семье, в семье моих родителей). Не смотря ни на что.

Сейчас: я принимаю решения о приоритетном для меня действии, исходя из того, что я тоже человек (). Со своими потребностями, ценностями и интересами. Т.е. я учитываю, прежде всего, свои интересы и желания. У меня пропадает желание контролировать всё и вся. И это не мешает мне быть хорошей мамой и дочерью.
  #2525  
Старый 21.12.2010, 13:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение

Раньше: я принимала решения о приоритетном для меня действии, исходя из того, что я должна быть хорошей матерью, женой, дочерью (как я это понимала - отвечать за все (почти за все) происходящее в моей семье, в семье моих родителей). Не смотря ни на что.

Сейчас: я принимаю решения о приоритетном для меня действии, исходя из того, что я тоже человек (). Со своими потребностями, ценностями и интересами. Т.е. я учитываю, прежде всего, свои интересы и желания. У меня пропадает желание контролировать всё и вся. И это не мешает мне быть хорошей мамой и дочерью.
Очень хорошо, Оля, спасибо!
  #2526  
Старый 21.12.2010, 19:14
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Новогодняя загадка

Здравствуйте, Ирина Николаевна, группа!

Моя "новогодняя загадка".

Это интересный и разносторонний человек. В процессе работы, по моему мнению, на первый план в ней стало выходить такое качество, как мужество. Мужество признавать то, что не так; говорить об этом, часто признаваться в чем -то очень сокровенном и очень личном. Мужество меняться, проникая в самую глубь проблем и решая их на наших глазах. Мужество и стойкость принимать окружающий мир и ситуации, которые посылает жизнь.

За время работы в группе, мне показалось, что даже стиль и характер ее постов стали другими. Вначале было больше непосредственности, может даже отчасти импульсивности, но чем дальше этот человек "шел", тем более выверенными и устойчивыми становились ее действия и высказывания.

Этот человек добрый и отзывчивый. Много раз, поддерживая других участников, она проявляла это качество. Неравнодушие и искреннее участие характерны для нее.

Внутренняя сила. По мере работы в группе эта сила набирала обороты. Я ее не только видела, но и начала ощущать через компьютер. Я уверена, что обладая этой силой, дальше у нее ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.

А вообще, если сказать одним словом, то это цельная личность. Много раз, особенно вначале, она была для меня как путеводная звезда, которая "показывала мне дорогу" ( вслед за ней, я тоже становилась "смелее" здесь, в нашей работе). Ничего и никого не боясь, она шла к своей цели в обретении себя, и как мне видится, эта цель достигнута.

Милая, дорогая .....( не могу назвать имени, прости), я желаю тебе, чтобы все, что ты себе наметила в будущем, уже после нашей работы, ты сделала. Сама.
  #2527  
Старый 21.12.2010, 23:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечательно, Алла!
По-моему очень узнаваемо, просто невозможно не узнать. Однако посмотрим.
  #2528  
Старый 21.12.2010, 23:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочки, дорогие, поторопитесь со своими загадками, чтобы было время на отгадывание.
  #2529  
Старый 22.12.2010, 00:34
Linsa Linsa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: ***
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 55 раз(а) за 38 сообщений
Linsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Моя новогодняя загадка
Одна и тех, без кого трудно было бы представить нашу группу целой.
Очень легкая в общении, может найти общий язык практически с любым человеком.
Прекрасная мама. Внимательный и отзывчивый человек.
Твое творчество мне очень понравилось и помогло понять, что кроме "игр разума" можно находить радость и черпать энергию и в более простых вещах.
Твое умение описать и прочувствовать природу заразительно.
Видно, что ты научилась теперь искать опору в себе, вне зависимости от мотивирующего или наоборот отношения близких людей.
Ты много сделала здесь и для нас, и для себя. Так держать!
  #2530  
Старый 22.12.2010, 09:36
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро всем!
Девочки, какие хорошие описания - загадки. Алла, мне очень понравилось, кажется знаю про кого это
Сижу сейчас как обезьянка из детского анекдота - а мне к умным или к красивым? Но вот почему то мне кажется, что Марина пишет про меня? Ну скажите, что я еще и очень проницательная
  #2531  
Старый 22.12.2010, 10:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Девочки, какие хорошие описания - загадки.
Доброе утро, Лена!
Присоединюсь к вам. Мне тоже очень нравятся описания. От их прочтения возникает теплое чувство внутри. Группа сейчас ОЧЕНЬ согревает.

Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Алла, мне очень понравилось, кажется знаю про кого это
Сижу сейчас как обезьянка из детского анекдота - а мне к умным или к красивым? Но вот почему то мне кажется, что Марина пишет про меня? Ну скажите, что я еще и очень проницательная
Позвольте оставить все пока в тайне до окончания срока. А гадать можете сколько угодно. Вплоть до тотализатора. Делайте ставки, господа!
  #2532  
Старый 22.12.2010, 14:15
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Новогодняя загадка

Добрый день всем!
Вот настала и моя очередь загадывать загадку . Что и делаю с удовольствием!
Эта участница, с первых дней нашей работы здесь, вызывала и вызывает мое искреннее восхищение!
Она всесторонне развитая личность и, без преувеличения, хозяйка своей судьбы! Сколько внутренней силы ощущается в ней!
Упорна в достижении своих целей, ведь то, о чем мечталось в детстве, стало ее реальностью. Мне даже представить сложно – сколько сил и веры в успех нужно для этого! Любознательная, много умеющая и много знающая девушка!
Я верю, все у тебя будет так, как ты хочешь! Пусть не сразу, не с первой попытки, но ведь и вкус победы от этого будет только слаще! Разве может быть по-другому у хозяйки своей судьбы?
  #2533  
Старый 22.12.2010, 18:36
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна и группа!

Хочу сделать ставку!

Описание Елены - это, вероятно, обо мне ?

  #2534  
Старый 22.12.2010, 19:15
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем!

Все загадки мне очень нравятся!

Я тоже хочу сделать ставку
Лена написала об Алле! Я сразу догадалась!
Марина о Лене!
Алла - ... Боюсь ошибиться...
  #2535  
Старый 22.12.2010, 19:50
Аватар для myway
myway myway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Город: очень маленький город
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 70 раз(а) за 50 сообщений
myway этот участник положительно характеризуется на форуме
Привет, Оля!
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение

Алла - ... Боюсь ошибиться...
Я думаю, тотализатор такую ставку не примет

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.