Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2005, 22:28
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Рецидив варикоцеле слева

Помогите принять решение:
7 месяцев назад проведена операция "лапараскопическая резекция яичковой вены". После операции комок вен не исчез, наоборот набух. Легкая боль после операции не прошла. Результат ухудшился, чем был ранее. Обратился к врачу - нужна повторная операция. Как он мне сообщил: операцию будет делать через надрез в мошенке и перевязыванием вен возле яичка. Я ему больше не доверяю. В моем случае лучше сделать микрохирургическую операцию - чтоб избежать повторения рецедива? Или рискнуть еще раз? Насколько оправдан такой риск?

P.S.
Доктор Живов вы написали в одном из топиков " симптома толчка в области вен семенного канатика при напряжении живота (симптом Вальсальва) быть не должно" - мой врач при обледовании обратил мое внимание на то, что у меня такой симптом есть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2005, 06:46
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Помогите принять решение:
7 месяцев назад проведена операция "лапараскопическая резекция яичковой вены". После операции комок вен не исчез, наоборот набух. Легкая боль после операции не прошла. Результат ухудшился, чем был ранее. Обратился к врачу - нужна повторная операция. Как он мне сообщил: операцию будет делать через надрез в мошенке и перевязыванием вен возле яичка. Я ему больше не доверяю. В моем случае лучше сделать микрохирургическую операцию - чтоб избежать повторения рецедива? Или рискнуть еще раз? Насколько оправдан такой риск?

P.S.
Доктор Живов вы написали в одном из топиков " симптома толчка в области вен семенного канатика при напряжении живота (симптом Вальсальва) быть не должно" - мой врач при обледовании обратил мое внимание на то, что у меня такой симптом есть.
Уважаемый basileus,
То, что у Вас есть после операции "комок вен" и сохранился симптом Вальсальва говорит о том, что в результате проведенной операции патологический венозный кровоток из яичка блокирован не был. А это значит, что необходима повторная операция. Вы также должны понимать, что лапарроскопическая операция по своей сути ничем не отоличается от обычной операции Паломо или Иваниссевича, а значит имеет столь же высокую частоту рецидивов. т.к. во время этих операций блокируется только один венозный басейн патологического венозного оттока из яичка из 4-х возможных. Лапарскопический доступ - не более чем дань уже, кстати, далеко не свежей моде и на Западе такие операции по поводу варикоцеле оставлены. По поводу сравнительной эффективности различных операций в лечении [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], см. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Естественно для достижения наиболее высокой вероятности ликвидации рецидива варикоцеле лучше всего выполнить [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Буду рад помочь Вам и прооперировать Вас если Вы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2005, 23:25
Vaddim Vaddim вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2005
Город: Киев
Сообщений: 22
Vaddim *
Достаточно эффективным методом лечения рецидивов варикоцеле (в т.ч. после лапароскопических вмешательств) является эндоваскулярное лечение - эмболизация левой внутренней семенной вены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2005, 23:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vaddim
Достаточно эффективным методом лечения рецидивов варикоцеле (в т.ч. после лапароскопических вмешательств) является эндоваскулярное лечение - эмболизация левой внутренней семенной вены.
Это правда, действительно является.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2006, 14:22
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли в мошенке продолжаются. Я писал вам полгода назад. Тогда было сильнее. Сейчас боли возникают как в самой мошенке, так и в брюшной области внизу живота. Болит с правой стороны. До проведения обеих операций ничего не болело, после проведение вашей операции - заметно пошел на поправку. Вены остались, как и сразу после опреративного вмешательства, не увеличились. Но боль после эякуляции постояно. Что порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2007, 02:32
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vaddim Посмотреть сообщение
Достаточно эффективным методом лечения рецидивов варикоцеле (в т.ч. после лапароскопических вмешательств) является эндоваскулярное лечение - эмболизация левой внутренней семенной вены.
Тоже хотел это написать. Эмболизация эффективна и весьма малотравматична. Ее нередко можно выполнять даже амбулаторно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.