Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2019, 07:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Обильные менструации

Здравствуйте, вот ссылка на мою предыдущую тему
https://forums.rusmedserv.com/showth...=441651&page=3
Мне 35 лет, 3 беременности, двое родов (2014 и 2016 годы) через КС. В течение беременностей и во время ГВ принимала курсами Тардифферон. Месячные всегда были обильные. С 20 до 25 лет принимала КоК в целях контрацепции. 1,5 года назад во время ГВ восстановилась менструация, обычная для меня. Цикл 28 дней. Обычно менструация длится 4-5 дней, потом 2-3 дня мажет. В последние 2-3 цикла характер месячных изменился. Первые 2-3 дня обильные, потом 2-3 дня средние, а потом ещё 4 дня мажет, и только на 10-11 день цикла все чисто.
В связи с болями в мышцах и суставах задалась вопросом обильности месячных. Гемоглобин в последнее время был в норме (другие показатели (железо и т.д.) пока на сдавала, давление низкое 90-100/60-70, часто чувствую усталость. Также периодически беспокоит варикозная венка на ноге, вообще вены на теле сильно выделяются ,мой вес 50-52 кг при росте 168 см.
Сегодня третий день месячных - объем выделений уже 110 грамм, понимаю, что это очень много.
Подскажите мой дальнейший план действий?
1. Надо ли уже принимать Тардифферон (без сдачи анализов на показатели железа, скорее всего железодефицит есть) в какой дозировке?
2. Надо к гинекологу за назначением Кок? Переживаю за побочки,читала сильно садят печень, ещё у меня варикоз.
3. Надо ли рассмотреть внутривенное введение железа?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.