Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2019, 16:27
MrCluster MrCluster вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Rostov
Сообщений: 1
MrCluster *
Киста в левой лобно-височной доле

Доброго времени суток.
Меня зовут Вадим, мне 26 лет, рост 1,80 м, вес 70 кг.
В 2012 году у меня была обнаружена киста слева. Делаю МРТ снимки каждые 1,5-2 года, киста без динамики.
Есть 2 головные боли, хроническая мигрень (на стороне кисты) и КГБ, она справа. Но я не особо хочу что-то спрашивать на эту тему.
Беспокоит меня часто повышенное внутричерепное давление. 1 день через 2 принимаю 1 таблетку Диакарба.
Половина врачей считает что у меня нет показаний для повышенного ВЧД, другая половина считает, что есть.
Первое, что я чувствую, когда поднимается давление - это как раздувается мой лоб, затем голову, а позже и все тело начинает охватывать жар. Если ничего не предпринять, через 2-3 часа эта надутость во лбу трансформируется в дикую боль справа, которая не снимается никакими обезболивающими.
В мае этого года один врач пытался переубедить меня в том, что у меня нет ВЧД, а мои симптомы - это психосоматика.
Он сказал мне перестать пить Диакарб, а в это время колоть уколы Эглонила, что бы они снимали психосоматические проявления.
В общем не пил я Диакарб и мне стало гораздо хуже. Артериальное давление начало подниматься до 135-140 на 85-90 (при моем 105/70), и с самого утра до вечера начались дикие боли справа от лба до затылка.
Так я промучился около 10-12 дней, потом выпил Диакарба и все прошло.
Собственно, как так то?
Если нет ВЧД, то что это тогда было?
По поводу операций, если не считать консультаций у напрочь отбитых нейрохирургов, в октябре 2018 года один врач предлагал мне срезать часть черепа слева и прочистить арахноидальные пространства, на случай, если они забиты и мешают нормальной ликвородинамике.
Адекватных операций больше не предлагали.
Вопрос, нужны ли они мне вообще?
Так же у меня иногда бывает слабо выраженная гипоксия, когда я остаюсь в не проветриваемом помещении, а так же, когда начинаю серьезные мыслительные процессы. Спустя 20-30 минут после мышления на повышенных оборотах на серьезные темы голова становится ватной, а после ее всю окутывает дикая боль.
Умственные процессы так же снизились по сравнению с прошлыми годами, часто забываю русский язык и не знаю, как правильно написать слово.
Что вы думаете по поводу профилактического лечения, которое мне назначили в мае? Нужно ли оно?
И какое вообще лечение мне нужно?
Очень хотелось бы узнать мнение многоуважаемых докторов.
Есть, наверное, еще что-то, но я об этом забыл, все в одну тему не уложишь.
Спасибо всем, кто прочитал до конца и решился помочь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 8
Размер:	91.5 Кб
ID:	184744  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	81.6 Кб
ID:	184745  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	92.1 Кб
ID:	184746  Нажмите на изображение для увеличения
Название: O3TWOiO2x-I.jpg
Просмотров: 7
Размер:	37.8 Кб
ID:	184747  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.